DGS-3200-16.
Firmware Version 1.50.B052
Hardware Version A2
===
Создаю профиль ACL с масками 00-00-00-00-00-00 для источника и получателя. Затем в созданном профиле создаю правило с указанием "Deny" для порта №1, маски МАК-адреса источника и получателя 00-00-00-00-00-00 .
Правило применилось, всё работает, пакеты не передаются в этом порту №1.
Теперь во вкладке QoS -> Bandwidth Control на 1-й порт ставлю "Both" в колонке "Type" и "1024" в поле "Rate" . Нажимаю "Apply" и выдаёт окошко с описанием ошибки:
Цитата:
Cannot configure the rx bandwidth control on the port as the flow meter is configured
и BC не применяется. Если удалить правило ACL, то BC применяется и скорость порта корректно ограничивается до 1024 кбит/с.
Удалив все профили и правила, я пробовал 2-й вариант, сначала настраиваю BC на 1-й порт, а потом создаю профиль, затем правило. Ошибок нет, правило создалось, но скорость получения (RX) с порта №1 не ограничена, хотя отправка (TX) ограничена до 1024 мб, т.е. BC в режиме RX не работает при наличии ACL правила на тот же порт, где BC включен.
Такая же проблема есть у DGS-3200-28, DGS-3200-10.
От коммутатора мне требуется, чтобы он по расписанию (Time Range) применял правило для порта №1 и при этом круглосуточно был бы включён BC на 1024 кбит/с для порта №1.