Похоже нашёл причину возникновения увеличения пингов после чего точка "падает"
У меня есть ещё DGS 3200-16 может его можно как нибудь настроить чтобы защитить точки доступа DAP2553 от атак.Причем DAP1553 не падает после этих атак(правда расстояние в 2 раза меньше в мосту) и уже 2 года в настройки DAP1553 нелазил даже.
Суть атак:
в прокси сервере обнаружил это
Description: The number of concurrent TCP connections from the source IP address 193.168.1.57 exceeded the configured limit. As a result, ISA Server will not allow the creation of new TCP connections from this source IP.
This IP address probably belongs to an attacker or an infected host.
See product documentation for more info about ISA flood resiliency.
Примерный перевод
Описание: Количество одновременных подключений TCP на IP-адрес источника 193.168.1.57 превысило настроенных предела. В результате ISA Server не позволит создание новых TCP-соединения с этого IP-адреса источника.Этот IP-адрес принадлежит вероятно злоумышленник или узел инфицированных.Сопроводительной документации для получения дополнительной информации о ISA наводнений устойчивость.

При этих атаках точки DAP2553 работают неустойчиво и вплодь до зависания,хотя сами компьютеры на эти атаки нереагируют и везде антивиры есть.

Как защититься или настроить ,точки доступа подключены к DGS 3200-16 или этот вопрос уже другой форум?
p/s когда нет этих атак при копировании по мосту файла размером 200 метров пинги до принимающей точки увеличиваются с 4мсек до 40-60мсек и скорость примерно как на флешку записываю ,т.е. сами точки наверное нармально работают ,но по какой то причине слабеют при определённых атаках.