faq обучение настройка
Текущее время: Сб авг 09, 2025 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2005 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 14:39
Сообщений: 1
Откуда: Kiev
Прошу помощи в таком вопросе.
Существует два компа (настольный и ноутбук), которые необходимо законнектить между собой. Оба компьютера находятся в рабочей группе MSHOME. Настольный IP - 192.168.0.1, ноутбук IP - 192.168.0.2. Маска подсети на каждой машине 255.255.255.0.
Настольный ПК - Windows XP Home SP2, все апдейты, фаервол отключен.
Ноутбук - Windows 2000 SP4. В политике безопасности указано, что все пользователи имеют право доступа к компьютеру из сети.

При помощи двух адаптеров беспроводного доступа создана сеть reklama (без шифрования данных), оба компьютера успешно выполняют вход в сеть reklama. подключены к сети. На обоих машинах успешно проходят ping 192.168.0.1 и ping 192.168.0.2. 0% потеряных пакетов при принговании обоих адресов на обоих машинах. Значит сеть настроена правильно и все по идее должно работать. Но когда производишь просмотр сетевого окружения, в частности, рабочей группы MSHOME, на настольном ПК в сетевом окружении виден только настольный ПК, а на ноутбуке в сетевом окружении виден только сам ноутбук. Когда в одной из машин набираешь имя (или IP адрес) второй машины в сети, выдается сообщение, что такой компьютер в сети отсутствует, проверьте правильность ввода имени. =(

Получается так, что пинги проходят, но в сети они по прежнеми не видны друг для друга.

Что можно еще предпринять в данной ситуации?

Благодарю за ответ и предоставлю люую дополнительнуюж информацию, которая потребуется для решения этого вопроса.

_________________
С уважением,
Константин


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2005 05:12 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2004 11:51
Сообщений: 104
Откуда: Хабаровск
Для начала посмотреть, включен ли NetBIOS через TCP/IP.

_________________
С уважением, Дмитрий Олейников.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB