One stage - это когда городской номер, на который вы хотите позвонить, передается шлюзу в SIP-заголовке и набор номера осуществляет сам шлюз.
Two stage -- это когда шлюз вызывается по номеру порта или транка, после чего начинает передавать звонящему гудок PSTN. Набор же городского номера осуществляется путем донобора цифр, которые шлюз может получить тремя разными путями (SIP Info, RFC2883, либо набор номера осуществится тоном, воспроизведенным аналоговым аппаратом абонента и переданым через звуковой канал -- inband).
При данном способе соединения шлюз получает дополнительную нагрузку, т. к. не только производит набор номера, но так же и осуществляет трансляцию PSTN абоненту. И если тоновый набор еще как-то работает (немного потрескивают цифры, что расценивается некими АТС как два нажатия на цифру), то с пульсом в данной ситуации у меня были проблемы.
Из выше сказаного легко понять, что one stage нигде не настраивается, это просто способ позвонить через шлюз. Например, если один из портов шлюза имеет номер 701 и позвонить нам надо на номер 2222222, то возможны следующие варианты:
701@<Ip-шлюза> гудок PSTN 2222222 -- это tow stage со всеми вытекающими гемороями.
2222222@<Ip-шлюза> -- звонок на шлюз как на транк (звонок, в зависимости от настроек, будет произведен через первый свободный порт шлюза).
7012222222@<Ip-шлюза> -- звонок на номер 2222222 будет произведен через порт 701.
|