faq обучение настройка
Текущее время: Чт июн 19, 2025 10:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DSL-2640U/NRU/C4 1.0.24 не поднимает РРРоЕ
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 06:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 06:34
Сообщений: 6
Добрый день.
Столкнулся со следующей проблемой.
Имеется роутер-модем D-Link DSL-2640U/NRU/C4 на котором сейчас стоит прошивка версии 1.0.24
Провайдер Ростелеком.
В бридже соединение устанавливается без проблем.
Если настраиваю на роутере РРРоЕ то соединение устанавливается не с первой попытки (вчера вечером и сегодня утром вообще не устанавливалось) + постоянно слетает отметка о шлюзе по умолчанию. Если ставлю галочку "проброс РРРоЕ" соединение поднимается, но доступа в интернет нет. Многократные сбросы на заводские установки и перенастройка помогают до следующей перезагрузки роутера, но это не дело 2-3 раза в неделю перенастраивать с нуля роутер на соединение с интернетом. Техподдержка провайдера тут помочь к сожалению не в силах так как для них роутер который сам РРРоЕ поднимает похоже что-то вроде летающей тарелки инопланетян ибо постоянно ссылаются на то что у них якобы все клиенты работают в бридже и у меня в бридже всё работает, а значит с их стороны всё нормально. Куда тут дальше копать? Работать в бридже не предлагать ибо нужен именно роутер сам поднимающий РРРоЕ с Wi-Fi так как помимо стационарного компьютера имеется ещё ноутбук, планшет и пара смартфонов которым надо Wi-Fi, а в бридже он почему-то не работает, да и держать ради этого компьютер постоянно во включенном состоянии как-то нет желания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 15:27
Сообщений: 50
BaLaMuTt
Этот модем был очень много раз настроен и PPPoE как раз этого производителя работает, попробуйте задать адреса на сетевой карте вручную


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 06:34
Сообщений: 6
С адресами на сетевухе и модеме всё прекрасно. DHCP в модеме работает без сбоев и адреса корректно выдаёт и по LAN и по Wi-Fi. Проблема именно в установке соединения РРРоЕ самим модемом - при полностью корректных настройках соединение почему-то не устанавливается и постоянно слетает отметка "шлюз по умолчанию" в списке соединений WAN. Если поставить в настройках РРРоЕ галочку "проброс РРРоЕ" то сессия поднимается если судить по веб-интерфейсу роутера и индикаторам на самом роутере, но интернет не работает. Причём конкретно с этим модемом эта проблема проявлялась достаточно давно ещё на предыдущих версиях прошивки, но на них было стабильно всё более-менее и проблема проявлялась раз в полгода не чаще. Сейчас же сталкиваюсь с ней чуть ли не каждый день, притом наиболее активно проблема проявилась на прошивке 1.0.24. Роутеру уже 2 года, может его тупо уже сменить пора?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 06:34
Сообщений: 6
Может кто-нибудь всё-таки хоть что-то подскажет полезное что с роутером то мне делать? Прошивка на версию 1.0.32 не помогла - также слетает отметка "шлюз по умолчанию" в разделе WAN и не поднимается РРРоЕ соединение самим роутером. В бридже работает за счёт чего сейчас здесь и пишу. Что тут можно сделать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 06:34
Сообщений: 6
Отвечу сам. Поставил с прошивкой 1.0.32 в настройках РРРоЕ галочку "Проброс РРРоЕ" и в настройках ADSL поставил галочки Bitswap и SRA. После этого роутер после перезагрузки поднял сесию и интернет заработал. Надеюсь стабильно. Буду тестить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 09:45
Сообщений: 5908
Обычно Bitswap и SRA включены по-умолчанию.

_________________
Ответы на все вопросы здесь: http://www.dlink.ru/ru/contacts/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 15, 2014 05:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 06:34
Сообщений: 6
Цитата:
Обычно Bitswap и SRA включены по-умолчанию.
у меня после сброса на заводские настройки не было включено


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB