faq обучение настройка
Текущее время: Пн июл 28, 2025 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 20:17
Сообщений: 2
Здравствуйте. В апреле месяце купил wi-fi роутер D-link dir-300 nru b7. Устанавливал сам. Всё работает - радуюсь. Через месяц, без звонка и объяснения причины отключают интернет. На попытку узнать из-за чего отключили, получаю "ваше оборудование флудит и мешает работе других абонентов". Попытки узнать более потробно, успехов не принесли. На всё про всё только и были ответы "заказывайте наше оборудование и "специалистов"...Так ничем и не закончилось, интернет вернули. Через некоторое время я снова подключил wi-fi роутер, и в этот раз прожил я с ним до ноября. Снова без звонка и объяснений отключают интернет. На мои звонки отвечают точно также.
Что касается модема - ip для соединения указывал то что дал провайдер, ip роутера менял на свои, канал wi-fi выбирал с помощью inSSIDer'а более свободный (из 1, 6, 11), имена корректные вводил, на роутере последняя прошивка ( 20130220_1810_DIR_300NRUB7_1.4.8_sdk-master )

Разъясните, кто прав, кто виноват?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 19:07
Сообщений: 9130
Откуда: Москва
кто прав кто виноват рассудит договор , который Вы подписали, наверняка в нем оговаривается конечное оборудование :-) и наверняка там прописано что подключать только компьютер :-)

по поводу флудит, было что то на форуме . но как справился народ - не могу сказать, вроде какая то прощивка волшебная была у ТП.

_________________
Своим вопросом Вы загоняете меня в ГУГЛ.....
DFL-210 -архив образов
Меня можно найти в боте Телеграмма @MyKingdombot когда РКН перестанет заниматься ерундой :-)
Готовыe платить - пишите
Прикуплю неисправные девайсы ради корпусов ....-> в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 16:43
Сообщений: 2666
Откуда: Санкт-Петербург
Из доступного, я бы попробовал бы:

a) Если включена функция MAC-клонирования, то не пользоваться ей. А позвонить провайдеру и жёстко привязать к MAC роутера, а не сетевой карты компьютера, потому функция клонирования порой приводит к таким левым выкакам, когда на интерфейсе появляется левый MAC - проходили уже и дальше срабатывает портсекьюирити, которые дропает пакеты от MAC не прописанного на порту.
б) Попробовать прошить этот роутер альтернативной прошивкой от Zyxel Keenetic Lite B (в интернете найдете, как это сделать), после чего сбросить настройки и настроить роутер заново и, опять-таки, не пользоваться функций MAC-клонирования. Возможно, поможет.

P.S. Виноват или не виноват - это дампами трафика доказывается. Как вариант запросить у ТП провайдера кусок дампа проблемного участка трафика с целью предоставления его сотрудникам D-Link, чтобы они в свою очередь передали разработчикам и они добавили это в план будущих фиксов. При этом важна повторяемость результатов - т.е. нужна чёткая последовательность действий приводящая к флуду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 19:07
Сообщений: 8629
Откуда: Москва
Судя по всему, это Ваш случай: viewtopic.php?f=3&t=158215

_________________
С уважением, Matrox.
DFL, HPE, QNAP, Netgear и прочее железо...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 237


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB