Удалось подключиться посредством PPTP сервера. Пока не установил все галочки в Authentication protocol, все галочки в разделе MPPE encryption и не оставил VPN клиента на AUTO, подключение MS VPN Client не происходило. До этого я указывал только самые высокие значения MPPE encryption. L2TP клиент так и не подключается.
Я бы все-же хотел использовать L2TP с IPSec. Но MS VPN Client не позволяет сделать те же настройки IPSec, что и в DFL-700. Можете дать какие нибудь рекомендации?
P.S.
Все же удалось установить клиента NetDefend. Это как раз клиент IPSec, но триал. Тем более после нескольких выпаденией WinXP в синий экран и восстановления последней удачной конфигурации, за его работоспособность ручаться трудно.
|