Приобрел временно на подмену D-Link DIR-300/A/C1 и остался весьма разочарован. На тщательную настройку WiFi-роутера у меня уходит не более ~40 минут. А на устранение всех глюков D-Link DIR-300/A/C1 я затратил почти 3 часа и, в конечном счете, качеством его работы остался весьма недоволен

1. Устройство продается с прошивкой v1.0.0, у которого старый загрузчик, что делает процедуру обновления ПО несколько нетривиальной:
viewtopic.php?f=3&t=157424 В конце концов, мне таки удалось обновится до актуальной на текущий момент v1.0.20
2. Сделали красивый и разляпистый Web-интерфейс управления, но коробочке с трудом хватает мощности для его отрисовки. Как результат тормоза. В Internet Explorer вообще толком не работает, в Firefox приходится отключать все расширения.
3. Сервер Dnsmask DHCP зачем-то слушает WAN-порт и радостно рассылает всем в ответ DHCPNACK.
4. Первое в моей практике устройство, для которого наличие пробела в ключе WPA привело к тому, что ни одно устройство не проходило авторизацию при попытке подключиться к WiFi-сети.
5. После суток непрерывной работы отваливается программный мост между беспроводным и проводными интерфейсами. В результате WiFi-абоненты и проводные живут каждые своей независимой жизнью, не видя даже MAC-адреса друг друга. Помогает только перезагрузка шлюза.