Задача:
Необходимо обеспечить покрытие wi-fi в помещениях 1,2 и 3

рис1.
.
Расстояние между помещениями большое , DIR-655 с родными антеннами , покрывает только помещение 1. Были куплены две антенны ANT24-0801, через удлинители их подключили к DIR-655, как показано на рис1.
С помещением 1 все понятно, там все хорошо. Антенна 1 ANT24-0801 полностью покрыла помещение 2, там тоже все хорошо. В помещении 3 сигнала нет, решил что дело в антенне, переключил антенну 2 ANT24-0801 в первое антенное гнездо DIR-655, в помещении 3 сигнал появился. Антенну 1 ANT24-0801 подключил к третьему антенному гнезду DIR-655 , в помещении 2 сигнал пропал. Получается что третье антенное гнездо на DIR-655 либо не работает( что вряд ли ), либо работает в каком-то другом диапазоне.
Вопрос: Можно ли обеспечить покрытие сигнала в помещении 3 , каким либо способом ( подобрать другую антенну, настроить как-то существующее оборудование, заменить роутер на какой-то другой )
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В наличии еще имеется точка доступа DAP-1360
Может будет работать такая схема

рис2.
Вопрос: Какие настройки в таком случае , надо сделать на DAP-1360?