faq обучение настройка
Текущее время: Пт июл 18, 2025 07:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 22:14
Сообщений: 11
Такой момент. Имеется домолинк, соединение через модем д-линк 2500у, обозначенный в загаловке, все это идет на роутер дир 320 NRU. АДСЛ модем в режим бридж, роутер выставляю настройки. Все работает нормально, но проходит 5-8 иногда 10 часов, падает пинг с 50мс, до 600мс, скорость при этом урезается до 0.5 мбс (по тарифу 5 мбс).

Кстати по воздуху все устройства получают пинг 200мс.

Брал и сдавал в магазин другие роутеры Тренднет 2000, Зюксел кинетик лайт, Асус рт-н 12. У всех была одна проблема. После подключения через 10-30 минут, также падал пинг до ужасающих 800мс, а скорость выше 0.5 мбс не поднималась.

Уверен, что проблема в роутерах, вероятно может какие настройки или галочки где надо поставить, но на данный момент работает с 320 NRU лучше всего.

Когда падает пинг и скорость, перетыкаю хвост от АДСЛ модема напрямую в комп, все идет как по маслу.

В чем может быть проблема?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 22:14
Сообщений: 11
Господа, вы там что, все уснули что-ли? Я отправлял заявку с данным вопросом во все ваши саппорты (по телефону, если дозвониться, то это наверное чудо), ни откуда ответа нет. 0 баллов вам за это, хотя раньше саппорт работал отлично и своевременно.

Причину описанного выше я все-таки выявил (для будущей прошивки).

Итак, падение пинга и скорости происходит при включенном торренте, погодите смеяться, торрент при этом ничего не качает!!! Он только раздает. Итого, есть подозрение, что происходит какая-то нестыковка и роутер просто затыкается. Если нужны пояснения, то когда кабель напрямую подключен от модема к компу, то при ЗАкачке чего-либо линия загружается, но интернет все же есть пинг хоть и растет, но жить можно. Когда то же самое происходит через роутер, то интернет просто затыкается, а пинг вырастает до немыслимых чисел.

Надеюсь на спасибо, а еще больше надеюсь на новую прошивку, ибо из много чего тестированного этот девайс пока что дает самые стабильные результаты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 09:12 
kirimbay, в торрент-клиенте отключите DHT и uTP (опция "Управлять скоростью [uTP]", если у вас uTorrent).

Также ограничьте количество соединений в торрент-клиенте. Если у вас Windows XP, то и в системе нужно подшаманить. Ограничьте торренту скорость на 90-95% от тарифной.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 22:14
Сообщений: 11
Первый абзац сделал, по второму у меня семерка. Скорость ограничиваю разово, если во время скачивания нужен интернет.

Т.е. поддержка читает это все и игнорит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 04:42
Сообщений: 455
Откуда: Красноярский край
Cделай в командной строке от админа вот так:
netsh int tcp set global ecncapability=enabled

ответ должен быть ОК
и перезагрузись
так сделай на всех компах работающих через NRU

думаю это решение заработает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 358


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB