Наконец то можно качать не все кучей, а например по одному торренту
Из плюсов:+ NAS не так загружен
+ меньше изнашивается
+ можно параллельно фильмы смотреть
+ не нужно переживать, стартовал ли на закачку, добавленного контента
+ гибкая настройка позволит начинать скачивать в удобное для Вас время
+ а еще печет блинчики и варит по утру кофе

Информацию и сами скрипты почерпнул тут ->
http://pastie.org/632212 (Thank you very much)
http://linux-sat.tv/index.php?topic=338.0 (Thank you very much)
http://wiki.dns323.info/howto:cron (Thank you very much)
адаптировал и проверил как мог
Для работы понадобиться три скрипта:
1)
transmission_queue.sh - скрипт очереди, проверяет есть ли файлы для скачивания (путь куда положить скрипт: /mnt/HD_a2/transmission_queue.sh )
2)
transmission_cron_job.sh - скрипт для добавления записи о "скрипте очереди" в cron (путь куда положить скрипт: /ffp/start/transmission_cron_job.sh )
3)
crond.sh - скрипт для запуска cron в качестве службы (путь куда положить скрипт: /mnt/HD_a2/ffp/start/crond.sh )
Копируем скрипты по указанным путям
Предварительно пересмотрев содержимое скрипта transmission_cron_job.sh, внимательно прочитав его описание и внесите правки согласно описанию Внимание! Перед запуском ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте копию файла!!!
/var/spool/cron/crontabs/rootСкрипт для организации очереди Transmission на сетевом хранилище D-Link DNS-323 transmission_queue.sh#Script name: transmission_queue.sh
#Description: Скрипт позволяет закачивать торрент файлы по очереди с помощью Transmission, на сетевом хранилище D-Link DNS-323
# Путь к скрипту: /mnt/HD_a2/transmission_queue.sh
# Запуск скрипта в ручную: sh /mnt/HD_a2/transmission_queue.sh
# Количество одновременно скачиваемых торентов регулируется параметром
# MAXDOWN="1"
# Пути, логин и пароль прописываем тут если отличаются:
# REMOTE="/ffp/bin/transmission-remote"
# USERNAME="username"
# PASSWORD="password"
# CONFIG="/mnt/HD_a2/.transmission-daemon/settings.json"
#
#Download:
http://dl.dropbox.com/u/5013761/D-Link% ... n_queue.shСам по себе скрипт отрабатывает 1 раз.
А нужно ведь его заставить время от времени запускаться, проверяя нет ли файлов которые нужно скачать.
На выбор пару вариантов было:
1) с помощью
screen (в версии 0.3 попробовал использовать, бесконечный цикл в повторяющийся каждые 5 мин)
после того как добавлю десяток новый торентов и они пройдут проверку
запуск командой: #/ffp/bin/screen -dmS transq /mnt/HD_a2/transmission_queue.sh
как все скачалось
остановка командой: #/ffp/bin/screen -r transq -X quit
Все просто и даже удобно своего рода...
п.с. строки которые вдруг нужны, за комментированы
2) с помощью
cron (в версии 0.4 попробовал использоваться cron, и остался на этом варианте, хоть и работки же он подкинул огого)
crontab
Каждый пользователь системы имеет свой файл заданий crontab, в котором описано, в какое время и какие программы запускать от имени этого пользователя. Для редактирования файла crontab используется специальная одноименная программа crontab, позволяющая не прерывать процесс cron на время редактирования.
Для редактирования файла crontab вашего пользователя используется команда[2]:
crontab -e
Таблица crontab состоит из 6 колонок, разделяемых пробелами или табуляторами. Первые пять колонок задают время выполнения (Минута, Час, День, Месяц, День недели), в них может находиться число, список чисел, разделённых запятыми, диапазон чисел, разделённых тире или символ '*'. Все остальные символы в строке интерпретируются как выполняемая команда с её параметрами. Если команда отправляет какой-нибудь текст в стандартный вывод, этот текст отправляется по e-mail пользователю.
* * * * * выполняемая команда
- - - - -
| | | | |
| | | | ----- День недели (0 - 7) (Воскресенье =0 или =7)
| | | ------- Месяц (1 - 12)
| | --------- День (1 - 31)
| ----------- Час (0 - 23)
------------- Минута (0 - 59)
Для работы с cron нашелся подходящий скрипт тут ->
http://wiki.dns323.info/howto:cron (Thank you very much)
Скрипт добавляет в crontab запись о "скрипте для организации очереди Transmission на сетевом хранилище D-Link DNS-323" transmission_cron_job.sh#Script name: transmission_cron_job.sh
#Description: Скрипт является дополнением к скрипту transmission_queue.sh (
http://dl.dropbox.com/u/5013761/D-Link% ... n_queue.sh )
# который позволяет закачивать торрент файлы по очереди с помощью Transmission, на сетевом хранилище D-Link DNS-323
#
# Внимание! Перед запуском ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте копию файла!!!
# /var/spool/cron/crontabs/root
# файл transmission_cron_job.sh скопировать в папку /ffp/start/
#
# дать права для запуска: chmod 755 /ffp/start/transmission_cron_job.sh
# chmod a+x /mnt/HD_a2/ffp/start/transmission_cron_job.sh
#
# transmission_cron_job.sh фактически добавляет запись в файл /var/spool/cron/crontab/root
# внося туда строку:
# echo */5 * * * * /mnt/HD_a2/transmission_queue.sh 2>/mnt/HD_a2/logs/transmission_queue.log
# скрипт запускается каждые 5 мин, если есть ошибки то они будут писаться в файл /mnt/HD_a2/transmission_queue.log
#
# Запуск командой: /ffp/start/transmission_cron_job.sh start
# Остановка командой: /ffp/start/transmission_cron_job.sh stop
#
#Download:
http://dl.dropbox.com/u/5013761/D-Link% ... ron_job.shНа этом все на заканчивается.
Возможно это особенность DNS-323 но crontab не отрабатывался

посему нужен был скрипт запускающий cron в качестве сервиса
Для запуска cron в качестве сервиса нашелся подходящий скрипт тут ->
http://wiki.dns323.info/howto:cron (Thank you very much)
Скрипт запуска cron в качестве службы (cron — демон-планировщик задач в UNIX-подобных операционных системах) crond.shП.С. Текст скриптов не печатаю т.к. тут отсутствует возможность редактировать свои сообщения и шапку темыСкрипты выложены через сервис Dropbox, в папку Pubic. (
ссылка инвайт, на сервис Dropbox, Мне (+250 мб) и Вам (новый аккаунт = 2 Гб + 250 мб -> с возможностью бесплатно расширить до 8 Гб ), для хранения и синхронизации между Вашими ПК )
Т.е. содержимое этих файлов может меняться (улучшения, новая версия) возможно без уведомления об этом в темах где опубликованы эти скрипты.
Имена файлов не поменяются.
Ссылки статические.