Vadim_Sh писал(а):
Спор в причине невозможности обмена данными между пользователями напрямую. 3G сродни технологии DOCSIS, где тоже невозможен обмен данными между пользователями. И не по той причине, о которой вы говорите. Почитайте.
А для того, чтобы не качали друг у друга по п2п, совсем необязательно делать сеть непрозрачной. Достаточно не поднимать ретрекер.
Господи, какой же ты упертый... Если мой брат, подключенный по Билайну, не может зайти на мой домашний фтп по локальному адресу, но может по интернетовскому, что это означает? При этом маршруты у нас обоих прописаны. Трейс идет через локальный интерфейс и погибает на полпути. А с локальных ресурсов, которые держит сам провайдер, все качается (на локальных скоростях, близких к 100 мбит).
Насчет 3G не спорю, возможно, ты и прав.