Здравствуйте!
Проблема немного специфическая, т.к. связана с софтом, поэтому длинная вводная.
Имеется беспроводная сеть под DIR-400, ноутбук с Windows 7 и iPhone 3GS. Всё из перечисленного выше видит друг друга отлично и работает нормально, а проблема с приложением Remote для iPhone (это такой пульт управления iTunes по wifi).
Но и тут, казалось бы, всё нормально: iTunes и Remote друг друга видят, запрашивают и подтверждают кодовые цифры. Однако медиатека айфоном не видится или видится один раз из 30. Зависимость найти не удалось. Долгие раздумья, метод тыка и гугление привели меня к тому, что проблема не в винде, айтюнсе или брандмауэре, а именно в DIR-400: если создать сеть телефон-компьютер всё отлично работает. На айфонских площадках нашел совет, за которым следует куча положительных отзывов и благодарностей: отключить в админке d-link'а галочку "Wireless Enhance Mode".
Собственно, проблема в том, что на DIR-400 это галочки просто нет (прошивка DIR400A1_FW103B09beta06.bin от 25-10-10).
Вопрос в следующем: существует ли решение проблемы? Может быть в DIR-400 эта галочка как-то иначе называется? Или есть какая-нибудь альтернативная?
Спасибо.
|