faq обучение настройка
Текущее время: Вт июл 29, 2025 13:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:09
Сообщений: 2
DIR-300, какие антенны можно к нему подключить?
ANT24-0700, ANT24-0600, ANT24-0501 какая из них актуальней для работы в железобетонном здании, желательно на два этажа?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:18
Сообщений: 669
and1026 писал(а):
DIR-300, какие антенны можно к нему подключить?
ANT24-0700, ANT24-0600, ANT24-0501 какая из них актуальней для работы в железобетонном здании, желательно на два этажа?

Любую из названных.
Только их коэф. усиления не намного больше того, который имеет антенна из комплекта.
Сначала нужно замерить сигнал, чтобы понять, на сколько его вообще необходимо увеличивать (и нужно ли вообще; бывает, что и с родной антенной несколько этажей пробивает). Может там вообще другое решение нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 12:09
Сообщений: 2
Работаю на севере вахтовым методом, во время рабочей вахты проживаю в общежитии. Хотел сделать локальную сеть, купил DIR-300, пробовал устанавливать в разных местах, в основном в общем коридоре, хорошо что есть витой пары коробка). Сигнала, по диагонали между 1и 2 этажами, не хватает (роутер стаял по середине). Посоветуйте как сделать нормальную сетку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 19:07
Сообщений: 9130
Откуда: Москва
Протянуть провода :-)

PS эй сисадмин. закатай рукава ! нету вифи ? протяни провода !

http://www.educypedia.be/electronics/an ... itypes.htm

а так вот для изучения

_________________
Своим вопросом Вы загоняете меня в ГУГЛ.....
DFL-210 -архив образов
Меня можно найти в боте Телеграмма @MyKingdombot когда РКН перестанет заниматься ерундой :-)
Готовыe платить - пишите
Прикуплю неисправные девайсы ради корпусов ....-> в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 13:18
Сообщений: 669
Ну вообще, хоть роутер и предназначен для работы внутри помещения, это не значит, что сигнал от него должен проходить сквозь любые стены. Там всё же слабый милливаттный передатчик, рассчитанный на стабильную работу внутри одного помещения (комнаты или офиса).
В данном случае либо докупать точку доступа с функцией репитера, чтобы попытаться покрыть необходимое пространство. Но и в этом случае нельзя гарантировать, что сигнал преодолеет ваши перекрытия. К слову сказать, для сверхвысокочастотного сигнала даже обычное оконное стекло является серьезным препятствием, а вода вообще непреодолима. Например, помыли вы пол в своем общежитии, и всё, сеть упала, пока ни высохнет.
Либо рассмотрите вариант как-то прокинуть на нужный этаж витую пару от роутера, а уж там можно поставить беспроводную точку доступа или проводной свитч для раздачи проводной сети. И по-моему, в данном случае это единственный выход.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 256


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB