xxToaDxx, у меня роутер ревизии E4. И на нем и на его БП написано 5в, 1.2А.
Ничего не греется. Проблема в именно в том, что роутер сбрасыввается при бросках в сети 220в.
Если мощности БП не хватает, то при приближении тока нагрузки к макс. на выходе начинаются разные глюки - проседание напряжения, броски, помехи. Не раз лично это наблюдал. Правда не на роутере.
Может это ток (у меня 1.2А, у вас 2.5) с запасом указан, не знаю.
Yura_kiev, идея красивая, но у меня 2 компа, роутер разбрасывает интернет на оба. Если я его подключу к БП своего компа, то для работы роутера надо включать и комп. Зачем тогда этот роутер вообще? Можно поставить в комп 2 сетевухи + Kerio.
Но у меня есть блок питания AT (купил на радиобазаре по дешевке

), использую в своих радиолюбительских экспериментах для питания винчестеров, которые обычные БП не тянут. Попробую от него запитать.
PS.
Вообще, хрен знает, что там происходит.
У меня роутер, и колонки и еще куча разной мелочевки (dial-up модем, гигабитный коммутатор DLink DGS-1005, 2 спутниковых ресивера, монитор) висят на выходе UPS-а вместе с компом.
Такая связка работает уже года 3 и все прекрасно.
Только DIR-615, купленный в середине сентября, показывает эти фокусы.