faq обучение настройка
Текущее время: Вс июл 20, 2025 09:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DIR-00 Help me!
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2010 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 18:11
Сообщений: 1
Помогите пожалуйста настроить роутер D-Link DIR-100, нужен именно роутер, чтобы разбрасывал сеть и инет на 2 ноута, инет подключается через VPN. Целый день уже мучаюсь, много прочитал, поставил последнюю прошивку, после того, как роутер перестал отвечать - попытался сбить настройки к стандартным и вновь перепрошить, но не получается =( комп и роутер друг друга не видят... На ноутах стоит Windows 7, может быть в этом причина?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIR-00 Help me!
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2010 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 09, 2010 11:10
Сообщений: 49
Откуда: Varadero
Zver писал(а):
Помогите пожалуйста настроить роутер D-Link DIR-100, нужен именно роутер, чтобы разбрасывал сеть и инет на 2 ноута, инет подключается через VPN. Целый день уже мучаюсь, много прочитал, поставил последнюю прошивку, после того, как роутер перестал отвечать - попытался сбить настройки к стандартным и вновь перепрошить, но не получается =( комп и роутер друг друга не видят... На ноутах стоит Windows 7, может быть в этом причина?

IP на компе меняешь на подсеть роутера 192.168.0.* ?Вместо звёздочки нужно поставить любую цифру в диапазоне 2-254.Только так комп увидит роутер.
Выдержка из мануала к роутеру:
IP-настройки компьютера
Компьютер, c которого будет осуществляться управление, должен находиться в той же IP-подсети, что и Коммутатор с поддержкой VLAN. По умолчанию, IP-адрес Коммутатора 192.168.0.1 и маска подсети 255.255.255.0, поэтому компьютер должен иметь IP-адрес в диапазоне от 192.168.0.2 до 192.168.0.254 с маской подсети 255.255.255.0. Внесите свои данные в представленную ниже таблицу и воспользуйтесь ей, если Вам будет необходимо перенастроить WAN-соединение в будущем или сбросить настройки устройства.
Чтобы зайти на WEB-интерфейс управления Коммутатора, запустите любой доступный WEB-браузер и введите в строке адреса IP-адрес Коммутатора с поддержкой VLAN. Введите http:// и IP-адрес по умолчанию, 192.168.0.1 в адресную строку браузера. URL в адресной строке будет иметь вид: http://192.168.0.1. При входе пользователю будет предложено ввести имя пользователя и пароль для доступа к менеджеру настроек, как показано ниже. Появится новое окно WEB-интерфейса управления.

ПРИМЕЧАНИЕ: Неправильные настройки proxy-сервера на браузере могут помешать подключению к WEB -итерфейсу. Если у Вас возникли проблемы при подключении к WEB-интерфейсу управления Коммутатора с поддержкой VLAN, установите настройки proxy для обхода proxy-сервера или выключите использование proxy-серверов и попытайтесь подключиться снова.

Чтобы проверить настройки proxy для Windows Internet Explorer:
1. В Windows кликните по кнопке Start, зайдите в Settings и выберите Control Panel.
2. В окне Control Panel дважды кликните по иконке Internet Options. (Вы также можете получить доступ к меню Internet Options, используя выпадающее меню Tools в Internet Explorer).
3. Кликните по вкладке Connections, а затем по кнопке LAN Settings.
4. Удостоверьтесь, что опция “Use proxy server” НЕ отмечена. Если это не так, то снимите галочку с этой опции и нажмите OK.


Поменял, набрал в адресной строке браузера 192.168.0.1 ,нажал ввод,набрал в поле User Name слово admin ,нажал Log In и веб-интерфейс роутера перед тобой.
Да,и обязательно нужно втыкать комп в LANпорт(их четыре),в WANпорт(один) втыкается приходящий от провайдера кабель.
Если ничего не помогает-обнуляйте дивайс-
Чтобы сбросить устройство к заводским настройкам по умолчанию, пожалуйста, выполните следующее:
1. Оставьте питание устройства включенным.
2. Нажмите на кнопку reset (с помощью, например, скрепки для бумаг). Расположение кнопки reset показано выше на иллюстрации задней панели.
3. Удерживайте кнопку нажатой в течение около 10 секунд.
4. Отпустите кнопку.
После этого произойдет автоматическая перезагрузка DIR-100. После перезапуска системы Коммутатор с поддержкой VLAN загрузит заводские настройки по умолчанию, включая IP-адрес по умолчанию 192.168.0.1 и маску подсети 255.255.255.0. По умолчанию, имя пользователя – admin, пароль отсутствует.

Далее втыкается входящий кабель в Wпорт и настраиваешь его,
Internet Setup-Manual Internet Connection Setup ,здесь заполняются все поля из договора с провайдером на инет.


Последний раз редактировалось DriverZX-10 Вс май 16, 2010 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 312


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB