faq обучение настройка
Текущее время: Ср июл 23, 2025 23:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скорость на несколько клиентов
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 00:37
Сообщений: 14
Имеется точка доступа ап2100. Имеется 3 клиента для этой точки, один из которых находится на удалении от этой точки, с соответственно более слабым уровнем сигнала, и низшей скоростью. Вопрос: влияет ли этот "медленный клиент" на скорость других клиентов которые цепляются к точке со скоростью 54мбит/с. Иными словами снижает ли точка доступа скорость для всех клиентов? Все устройства работают в режиме G.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 16:41
Сообщений: 87
Откуда: г. Самара
не важно какой уровень сигнала, скорость делится между клиентами приблизительно пропорционально в зависимости от активности клиентов, если из 54 Мбит самый удаленный клиент занимает с учетом своего уровня сиганала скажем 5Мбит, то соответственно 50Мбит идут на отстальных - это в теории, а на практике из-за того, что уровень сигнала слабый, то возникают потери пакетов и точки из-за этого начинают медленно работать, возникает больше опросов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 24, 2010 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 00:37
Сообщений: 14
Меня интересует именно практическая сторона вопроса, тоесть имея реальных 18-20Мбит пропускной способости самой точки, она снизится при появлении клиента с низким уровнем сигнала? В случае если все 3 клиента имеют отличный прием получаем скорость 6Мбит реальных на каждого. Но как сложится картина если 1 из этих клиентов будет работать с существенно более низким сигналом. К сожалению нет возможности проверить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 14:21 
Этот клиент будет медленней работать,но и остальные "ужмутся" по скорости,хотя и не так существенно,но в силу того что основной канал слабый клиент будет брать поменьше,то скорость будет повыше.Точка "прогнется" под слабого клиента.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 16:41
Сообщений: 87
Откуда: г. Самара
точный ответ тебе никто не сможет дать, даже разработчики компании D-Link, нужно пробовать и смотреть, вай-фай бывает очень непредсказуем, собственно как и любой радиоканал по сравнению с проводной связью, такая уж его природа, слишком много факторов может влиять на его работу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB