faq обучение настройка
Текущее время: Ср июн 18, 2025 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 15:45
Сообщений: 136
Откуда: Киев
BEncode Editor. Прямое редактирование торрент-файлов и баз данных uTorrent: для чего это нужно.

небольшая вырезка... для затравки :) копипастить все не буду... сами почитаете кому интересно :)
Цитата:
На форумах трекеров часто задают вопросы: что делать, если нужно переместить все торрент-файлы, задействованные в клиенте, на другой диск или в другую директорию? Как переместить все раздачи, связанные с этими торрентами? Можно ли за один заход переименовать все файлы в списке раздачи, если знаешь, что хеш совпадает, а имена отличаются? Можно ли сменить пасскей для всех раздач, не перезакачивая все торренты?

Обычно отвечают, что автоматически это не делается. Нужно удалять и заново добавлять торрент-файлы или менять в клиенте детали закачек одну за другой.

Однако уже больше года существует замечательный инструмент, помогающий в таких случаях: BEncode Editor. Программа поддерживает групповую замену строк и регулярные выражения, причём позволяет редактировать как торрент-файлы, так и базы данных uTorrent, ведь и то, и другое создаётся на одном языке разметки — на BEncode. (Подробнее об этом языке можно почитать здесь или здесь, со структурой торрент-файлов можно ознакомиться здесь: некоторый теоретический минимум необходим для того, чтобы понимать процесс редактирования и уберечься от критических ошибок).

Будьте осторожны! Обязательно сохраняйте резервные копии редактируемых файлов!
...


офф сайт BEncoder там можно и почитать и найти линк на последнюю версию

Download
[v0.7.1.0] x64, Unicode



P.S.кто ищет тот найдет! :)
как оказалось решение уже давно давно существует! ЮХУ!

_________________
DNS323 Firmware Version: 1.08
fun-plug 0.5
Transmission 2.42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 16:24
Сообщений: 115
Откуда: Киев
Отличная информация - на днях как раз таким извратом страдал.
В мемориз - однозначно.

_________________
DNS-323(HW A1/FW 1.09/fun_plug/fancontrol/Transmission 2.04/2 x SAMSUNG HD154UI) + Apple Airport Extreme + Egreat EG-R1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 15:45
Сообщений: 136
Откуда: Киев
облом подкрался незаметно :(

цитирую:
I. Прежде всего хочется предупредить, что редактировать сами .torrent-файлы вряд ли имеет смысл. Торрент-файл так устроен, что самая важная информация в нём защищена контрольной суммой и эта сумма проверяется трекером. Если изменить эту информацию, хранящуюся в контейнере info, infohash торрент-файла изменится и трекер не признает его за правильный, зарегистрированный торрент-файл (об этом первое предупреждение на страничке программы). Ну, а ту информацию, которую можно изменить безболезненно, можно с таким же удобством отредактировать и в клиенте: добавить или удалить трекеры, изменить URL анонсов, добавить комментарий. Поэтому речь будет идти в основном о редактировании баз данных клиента. Благо, всё что нам нужно, мы можем изменить с их помощью.


имена файлов и папка куда качать как раз находятся в этом контейнере info, и при его изменении меняется и infohash- контрольная сумма и трекер дает отворот поворот

_________________
DNS323 Firmware Version: 1.08
fun-plug 0.5
Transmission 2.42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 15:45
Сообщений: 136
Откуда: Киев
по поводу переименования папок в Transmission

на данный момент рулит ssh + команда ln -s папка линк_папка
хоть это не то как изящно как в uTorrent, нажал правую кнопку и исправил как хочешь
transmission пока что не умеет этого

_________________
DNS323 Firmware Version: 1.08
fun-plug 0.5
Transmission 2.42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 20:37
Сообщений: 1012
Откуда: Киев, Украина
Возможно я сделаю какой-нить удобный менеджер ссылок между файлами/папками со временем. Идеи есть, осталось найти время.
Еще в списке задач - добавление поддержки локализации, я там далеко продвинулся, но пока застопорился в одном месте, будет время - продолжу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB