faq обучение настройка
Текущее время: Ср авг 27, 2025 07:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 17, 2010 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 08:58
Сообщений: 14
Всем доброго времени суток!

Роутер настроен в режиме PPPoE (Dual Acces) с динамическим айпи
WAN Physical Setting - тоже динамически
Раздача роутером ип адресов такого вида 172.1.0.2 и т.д..

Имеется интернет через PPPoE
А так же внутренние ресурсы провайдера (игровые сервера, ftp сервер, сайты и прочие...)

Ип адреса раздаваемые роутером я изменил для того чтобы избежать конфликтов с внутренней сетью провайдера, так как там айпи такого вида - 192.168....

Роутинг я настроил, маршруты прописал, все работает великолепно.

Но не используя роутер, раньше я мог напрямую передавать файлы по Маил.ру Агенту (на ВЫСОКОЙ скорости до 100 мегабит) людям которые были со мной в одной сети (сети провайдера), сейчас же данные проходят непосредствено через интернет. Смотрел порты которые использует маил.ру агент, эксперементировал с Порт Форвардинг - не помогло! к сожалению.

Может быть кто-то что-то посоветует? у меня чувство такое, что эта функция вообще неработает с этой прошивкой (порт форвардинг).

Как только купил роутер - сразу же обновил прошивку до самой (на этот момент) последней версии: dir320_v1.21_97hb.bin

И еще один вопрос хочу задать, у моего провайдера изредка бывают проблемы с интернетом, просто не могу подключиться, но при этом локальные ресурсы провайдера работают естественно. А в роутере если PPPoE соединение оборвалось , с ней и обрываются локальные ресурсы :) в общем нет доступ к локальным ресурсам (которые прекрасно работают без PPPoE) опять же повторюсь FTP, сайты... и .т.д.

Вот у нас всего три маршрута:
192.168.0.0 | 255.255.0.0 | 10.10.64.62 - Сайты, FTP серверы
10.10.0.0 | 255.255.0.0 | 10.10.64.62 - как Вы понимаете - маршрут для доступа к другим машинам сети провайдера
и 10.190.0.0 | 255.255.0.0 | 10.10.64.62 - торрент ретрекер и игровые сервера

на фтп у нас ограничение в скачке - максимум скорость - 1,60 мегабайта в секунду
когда качаешь с фтп, или вообще передаешь какие-то данные на скорости выше одного мегабайта в секунду - на секунду пропадает соединение, пишет - сетевой кабель не подключен! При этом все соединения не рвутся! закачки не обрываются! Просто иногда неприятно на это смотреть :) безусловно - дело в роутере :)

и еще - почему немного режеться скорость ? в торрентах например
ставлю ограничение например в 200 кб, а в итоге максимум скорость згрузки или отдачи дотягивается до пункта - 170-180

ставлю ограничение 250 - загрузка/отдача на - 200-210 :) (естественно учел то, что в этот момент никто (кто подключен к роутеру) ничего не качает и не загружает)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 08:58
Сообщений: 14
up


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 04:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 03:28
Сообщений: 8
У меня та же история. Есть отдельно локалка и интернет через PPPoE. И локальных ресурсов нет если нет соединения с инетом.
Могу еще добавить, что с роутером не загружается некоторые сайты, например, qip.ru. Также у меня не принимается почта с платного почтовика и веб-морда этой почты тоже не грузится. Без роутера напрямую все ок.

Обращение к тех. поддержке: Как заставить роутер загружать такие сайты и почту?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 10:11
Сообщений: 292
Откуда: Нижний Новгород
Похоже проц роутера не тянет такую нагрузку.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 03:28
Сообщений: 8
Обращение к тех. поддержке: Как заставить роутер загружать такие сайты и почту?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 03:28
Сообщений: 8
kosmax писал(а):
Обращение к тех. поддержке: Как заставить роутер загружать такие сайты и почту?


Тех.поддержке на заметку:
На другом форуме вычитал, что надо MTU понизить до 1448. Все заработало. А на этом форуме читал что MTU трогать не надо, должно стоять по умолчанию


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB