Только что после 3-х дней мучений удалось подключить Win7 через беспроводной адаптер D-Link DWA-120 к роутеру D-Link DIR-300.
Прошивка роутера уже была обновлена ранее и под WinXP беспроводной адаптер работал нормально.
После установки Win7 оказалось, что этот адаптер производитель перестал поддерживать и драйверов для Win7 у D-Link нет.
Попробовал совет поставить драйверы для Atheros AR5005UG (на том же чипе ar5523, на котором собран этот адаптер), драйверы для Висты.
Тоже не помогло. Потом нашел здесь
http://www.alldrivers.ucoz.ru/load/athe ... 45-1-0-213набор драйверов, включающий Win7 (версия 2.2.0.27). Так же не смог подключиться.
Начал попытки настройки - по очереди отключал компоненты настроек сети. В "Свойствах" "Подключения по беспроводной сети" убрал галочку напротив "Драйвер в/в тополога канального уровня" - вроде помогло именно оно. Потом еще были сбои при использовании шифрования WEP - тогда перешел на WPA2-Personal, и после этого заработало стабильно.