подскажите пожалуйста:
имеется две сетки в соседних зданиях, необходимо присоединить одну к другой беспроводным способом.
из окна кабинета где предполагается установить точку доступа 1-го здания, видно окно кабинета 2-го здания, так что будем считать, что прямая видимость есть. Дальность точно не скажу, но в пределах 150 метров.
схема:
для этого дела хочу взять две DWL-2100AP в режиме моста
вопросы:
1. ну собственно подойдут ли DWL-2100AP для поставленной задачи?
2. нужно ли докупать антенны к ним для максимальной скорости передачи?
3. и если надо, то к каждому, или достаточно установить на один из DWL-2100AP?
4. подойдет ли вот такая:
Антенна
D-Link ANT24-1201 внешняя направленная или может другую посоветуете (только из д-линковских, а то у нас в городе выбор ограничен)
5. в одной из сеток есть ноут с Wi-Fi, соответственно если один из DWL-2100AP будет работать в режиме WDS+AP, это уменьшит скорость между двумя DWL-2100AP ? (если уменьшит то я лучше через витую ноут подключу)
6. примерно через предполагаемую визуальную линию, между двумя DWL-2100AP, висит кабель (к другому соседнему зданию идет), судя по всему силовой (не ЛЭП конечно - кустарно проброшен), насколько сильно это кабель может ухудшать связь - из личного опыта, может кто сталкивался с подобным?
7. да и еще вопрос - стекло-пакет сигнал сильно ослабляет? т.е. обязательно ли антенну на улице крепить, или можно на внутри на подоконник поставить?