faq обучение настройка
Текущее время: Ср авг 20, 2025 14:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Dl-604 и динамический IP
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2009 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 12:30
Сообщений: 2
Добрый день форумчане.
Стоит Dl-604 настроенный на 2 компа. Все работало , когда был статический IP адрес. Теперь нужно получать настройки автоматически.
Поставил галочку "Dynamic IP" .
Mac adress ввел главного компьютера , так как при Mac'e от роутера - не хочет работать интернет.
host name - пусто
Dns adress' - 0.0.0.0
MTU - 1400
Auto reconnect - enabled.
Интернет появляется и работает. Все нормально получает он настройки. Но есть проблема. Примерно раз в 10 минут пропадает интернет. Смотрел в статусе на роутере - он принимает настройки не те . Т.е. Ip был 98.98.98.98 - работает , потом на 1 минуту Ip становится - 127.0.3.5 и перестает работать интернет , пока не истечет "Remaining Lease Time" равное 1 минуте. После он опять получает верные настройки и работает по той же схеме.
Включал кабель напрямую к компьютере - не наблюдается подобной проблемы. Может не правильно настроил роутер? Помогите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 29, 2009 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 18:51
Сообщений: 9
У меня точно такаяже проблема только с DL-784. Каждые 10-20мин все машины подключенные к роутеру теряют соединение с ним и между собой. Спустя минуту все начинает работать нармально! DL-784 настроен на динамическое получение адреса и все машины подключеные к нему также настороены на динамическое получение адресов. Подскажите кто знает в чем причена и как её можно устранить? Я вижу это довольно распространенная проблема у "DL-xxxx", неужто ни у кого не получалось с ней разобраться? :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 12:30
Сообщений: 2
Заметил , что роутер меняет IP на 127.0.0.175 и ровно минуту нету интернета. После этого реконнект делает и получается нормальные настройки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2009 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 18:51
Сообщений: 9
За подобными тонкостями не наблюдал, но точно связь пропадает однозначно! Говорят если присвоить роутеру статический ip адрес, то подобный касяк не наблюдается!
Мой провайдер предоставляет диномический адрес, за статический просит абонентскую плату.
И что делать? Платить провайдеру, денег жаль и за что, за то что купил не доработанное барохло?! :x АаааааааааааааааааааааааааЛооооооооооооооооооооооо! Сотрудники копании D-Link! Подскажите как исправить подобный касяк в оборудовании! Или вданной ситуации вы все неудел? Вы хоть дайте о себе знать, что вы слышите нас! А то как барохло не доработанное продавать, так пожалусто, а как косяки рзгребать то в кусты?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 273


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB