faq обучение настройка
Текущее время: Пт июл 18, 2025 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обзор DSM-320RD. Отзывы пользователя
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 20:57
Сообщений: 2
Откуда: Киев
Купил этот замечательный медиаплеер DSM-320RD за 200уе

Как оказалось, штука очень удобная, если подключена напрямую сетевым кабелем к компу и смотреть определенные фильмы только с компа (95% фильмов все-таки воспроизводится).

Но также оказалось, что это говно (за 200УЕ!!!) не читает 80% DVD дисков из моей библиотеки, которые замечательно читались моим стареньким Панасоником. Думал - поломка.

Понес в сервис (Киев), там сказали, что такова жизнь, и медиацентр умеет читать ТОЛЬКО ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ДИСКИ ЗАПИСАННЫЕ В ISO ФОРМАТЕ (тоже в определенном!), UDF НЕ КАТИТ. Я был в полном ауте... Может вам нужно дополнительно было еще доплатить 10уе, чтобы был поставлен нормальный привод, а не дерьмовый???

Просмотр avi - перемотка.
Иногда возникает естественное желание перемотать фильм немного вперед-назад. Вы сами-то пробовали это делать на этом девайсе?
Если это можно назвать перемоткой, то я Наполеон Бонапарт :lol:
Ежели все-таки удалось куда-нибудь перемотать, то потом почти всегда возникает рассинхронизация звука и картинки. Расскажите как это исправить?

Про просмотр DVD дисков лучше стыдливо промолчать. С компьютера каталог с копией DVD нормально не откроешь, диск DVD не любой посмотришь даже в приводе (как уже было сказано выше).

Кроме того, голимый WiFi также голимо работает и с Длинковским роутером DIR-300, и на расстоянии 1.5м от роутера в пределах прямой видимости в комнате !!!! уже наблюдаются тормоза картинки и звука.
Могли бы еще сверху и спутниковую антенну прилепить и к цене прибавить - все-равно нихрена не работает...

Далее. В недешевом девайсе есть USB-разьем.
Для чего же он нужен, спросите вы? Может быть кино с флешки смотреть или внешний диск подцепить?? НЕТ! Только для того, чтобы ОДИН раз перенести на флешке настройки с компьютера на медиацентр (без чего обходится большинство пользователей- можно легко настроить с помощью пульта). Больше ни для чего сей разьем не годится! И, наверное, еще чтобы добавить к цене девайса лишние 20уе, я так подозреваю...

Ладно, как говорится из говна пулю не слепишь.
Раз слепили, так хотя бы может за счет прошивки удовлетворите нужды пользователей? Ан нет! Прошивка обновляется раз в год в лучшем случае... многие фильмы, которые смотрел раньше (на старом панасонике) здесь или вообще не запускаются или идут без звука. Об МКV можно забыть...

Теперь вопрос производителям: зачем было выпускать такое говно за такие деньги при остутствии нормальной поддержки пользователей? Может лучше вернете назад деньги и мы купим более качественный продукт у ваших конкурентов?


Последний раз редактировалось Leax Пт май 22, 2009 14:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 14:17 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 20:34
Сообщений: 1105
Откуда: Москва
Leax писал(а):
Может лучше вернете назад деньги и мы купим более качественный продукт у ваших конкурентов?


С данным вопросом Вам следует обратиться в ту организацию, в которой Вы купили данное устройство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 20:57
Сообщений: 2
Откуда: Киев
Nikita Schekotov писал(а):
Leax писал(а):
Может лучше вернете назад деньги и мы купим более качественный продукт у ваших конкурентов?


С данным вопросом Вам следует обратиться в ту организацию, в которой Вы купили данное устройство.


Поздно уже. Пока плеер бывал в сервисе и дома на тестировании - срок замены истек...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 18:01
Сообщений: 39
Добавлю по теме от себя. Вот ряд "глюков" при работе с DVD-привода:
- отсутствует полноценная поддержка кирилических имен файлов и папок
- настройки воспроизведения (3х4, pan scan, latter box) при воспроизведении с диска не работают (воспроизводится "как есть")
- функция "зум" работает некорректно (справедливо и для сетевых файлов)
- при работе в сети приставки для просмотра IP-TV, видео с DVD регулярно тормозит, а потом "проскакивает" доли секунды. При воспроизведении сетевых файлов такого не наблюдается.
Список можно продолжать. Недоумение вызывавет, что подобных проблем нет ни у одного копеечного ДВД-плеера.

По поводу "организации, у которой купили..."
Заказывал сей девайс у знакомых оптово-розничных региональных торговцев компьютерным железом, закупивших его для меня в "Мерлион"-е. У полученного аппарата не открывался лоток ДВД привода. Немного поюзав (выявив при этом ряд прочих проблемм), решил сдать (аргументация - брак ДВД-привода). В "Мерлион"-е сказали "в сервис".
Все законы "о защите прав..." распространяются только на конечного потребителя, а все риски, связанные с исполнением закона ложатся на последнего продавца. А Длинк с дистрибьютерами - белые и пушистые.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB