faq обучение настройка
Текущее время: Пн авг 04, 2025 02:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DIR-100 Multicast Set-Top-Box VLC
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2009 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 21:13
Сообщений: 3
Добрый день. В первую очередь хочу поблагодарить за прошивку
http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-100/ ... en_b09.bin
которая в действительности смогла позволить мне принимать мультикасты при полнофункциональном режиме роутера с четыремя портами через NAT. Другая версия прошивки, так называемая TripplePlay была тоже очень славной, однако позволяла принимать видео (Multicast) только на 2-х портах и на остальных 2-х принимать только данные (Internet), имея гибридный вариант полусвитча полурутера.
Теперь о проблеме с прошивкой http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-100/ ... en_b09.bin . У меня получается принимать разные мултикасты на разных портах и одновременно скачивать отдавать данные, но только при помощи VLC плеера http://www.videolan.org/vlc/download-windows.html. Работает всё просто чудесно. Однако при использовании Set-Top-Box (к примеру Amino http://www.aminocom.com/products/ipstb/aminet110.html или http://www.tvdigital.ru/IPTV/706-a-s/70 ... 0/STB.html) у меня проблемы с получением видео. То есть иногда получается запустить видео иногда нет, но в основном нет. Принцип вроде тот же самый что и у VLC плеера (Query IGMP Join Leave запросы), но почему такие проблемы именно с STB понять не могу. Если я этот же STB подключаю напрямую к порту свитча то он у меня отлично работает, если я подключаю этот STB к DLink в гибридном режиме, опять же к портам 1 или 2 что работают в режиме свитча, когда 3 и 4 работают через роутер режим через NAT. В чем же тогда проблема для STB в полнофункциональном режиме роутера для Dlink , когда при использовании VLC всё работает? Не понимаю в чём отличие и что Dlink-у не нравится, причем иногда он позволяет влючаться видео на STB, но в основном нет, как при переключении каналов, так и изначально при включении STB.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Решение
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 21:13
Сообщений: 3
Спасибо что кто-то сразу ответил )))
В общем сами разобралися. Проблема решается отключение функции защиты от Dos Attack. Предполагаю, что Dlink неадекватно реагирует на постоянные запросы от STB на IGMP группу 225.10.10.10 (какая-то втроенная фукнкция STB видимо то ли для обнаружения себя в сети посредством мултикаста, при использование каких либо программ удаленного менеджмента, вероятно наподобие UPnp (SSDP) вещающей постоянно группу 239.255.255.250 или подобных фитч реализованных в utorrent после версии 1.8 и в других приложениях) .
Возможно временно блокирует "атаки" что и вызывает торможение при переключении каналов. Возможно что-то другое, что со стороны Dlink определяется как атака.
Сами спросили - сами ответили ;) Может комуто да поможет это решение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 278


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB