faq обучение настройка
Текущее время: Пн июл 21, 2025 14:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Функционал для DSA-3110
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 12:44
Сообщений: 16
Доброго дня, Уважаемые !

Есть ххx точек, на которых необходимо развернуть Hot Spot. Изначально смотрел на DSA-3110 HSE, но в последствии оказалось, что данный концентратор не может (точнее не умеет) переключать по времени сети Private и Public.
Нам требуется, что бы в дневное время посетители наших заведений могли пользоваться бесплатным беспроводным Интернетом, т.е. для получения доступа, пользователям не нужно аутентифицироваться. Например, в этот момент времени работает только интерфейс Private.
В вечернее время, интерфейс Private - отключается, а Public начинает работать и все беспроводные пользователи, для доступа в сеть должны пройти аутентификацию.

Т.е. по сути, нужно прикрутить к интерфейсам Private и Public планировщик, который понимает календарь, дни недели и 24 часа и т.п. и работали бы на основании заданных расписаний.

В качестве принтера чеков выбрали UNS-SP1, ваших в продаже не нашли. У Zyxel уже встроена удобная панелька, которая позволяет активировать учетку одной из групп (30 минут, 1 час, 3 часа, причем эти параметры, по моему, редактируется) после чего печатается чек, на DSA-3110 печать чеков поддерживается только для группы Default.
Нужна система, с которой бы ладил даже самый неискушенный пользователь.
Предложите варианты, стоит ли ждать, если да, то сколько ?
Не хочется выполнять несколько сотенные решения на Zyxel.
Есть ли желающие присоединиться или поделиться готовым решением ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 15:35
Сообщений: 1
Насчет шедулера неплохая идея, можно например в опередленные часы раздавать инет бесплатно, в качестве рекламы хотспота


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2009 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 12:44
Сообщений: 16
azat182 писал(а):
Насчет шедулера неплохая идея, можно например в опередленные часы раздавать инет бесплатно, в качестве рекламы хотспота


Самое первое - это реклама заведения, если будет решение то и реклама D-Link будет, все точки доступа будут устанавливаться открыто (т.е. визуально видны), мы смотрим на DWL-3260AP и на DWL-3200AP.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2009 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 12:44
Сообщений: 16
прошу хоть как то прокоментировать мой вопрос


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 08:07
Сообщений: 1
Устал искать принтер чеков для DSA-3110 hotspot edition в Москве, нигде нет. Может кто нибудь знает где можно прикупить любой из рекомендованных для этого устройства?
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 288


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB