faq обучение настройка
Текущее время: Вт июл 22, 2025 20:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беспроводная сеть на DWL-2700
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2008 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:42
Сообщений: 10
Доброго времени суток! Есть несколько проблем при организации сети с помощью DWL-2700, помогите советами, пожалуйста.
Суть: нами организована сеть с помощью 3 DWL02700AP, следующая конфигурация - точка А - WDS with AP, точки В,С - WDS. За точками В и С спрятаны "тупые" устройства, понимающие специализированные команды и отправляющие ответы на эти команды, за точкой А - управляющая ПЭВМ, которая как раз посылает команды управления для устройств за В и С. Расстояние от А до В - около 4,5 км, от А до С - около 1,2 км на В и С стоят антенны ANT 2100(направленные на тоочку А), на А стоит всенаправленная ANT-0502. Так вот какие проблемы - еще нам надо гнать звук до В и С от А, в С звук приходит без потерь, а в В - частые потери, при том, что пинг проходит на ура(около 6 мс). Точки настроены на минимальную скорость - 1 мбит/с. С чем связаны потери звука в В - слабая антенна на А?
И еще первоначаьно(были только точки А и В) уровень сигнала был хороший - 80-90 %, а теперь (когда добавили точку С) при таких же пингах уровень сигнала с В и С от А меньше 10 %. Отключаем питание на В - уровень сигнала до одной точки С, до которой , повторюсь 1,2 км, уровень сигнала с С все равно меньше 10 %. С чем могут быть связаны описанные выше проблемы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2008 11:41 
Антенна на Точке "А" явно слабовата.Точка "С" с Точкой "В" никак не связана,кроме как через Точку "А"?Прошивки на всех 3х Точках одинаковые?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:42
Сообщений: 10
Точки В и С никак друг с другом не связаны, кроме как через точку А. Прошивки на всех трех точках одинаковые (firmware - v3.10)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 09:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:42
Сообщений: 10
Я вам на почту, Сергей, скинул бегло нарисованное расположение точек с указанием действия антенн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 11:51 
Антенну на Точке "А" желательно сменить на что то помощнее.В Точках соотв. указать тот разъём,на который подключена антенна.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 12:42
Сообщений: 10
Ну вот поставили в точке А антенну, точнее 2, направленных (тоже ANT2100), используя тройник(разветвитель на 2 выхода) и заработало, уровень сигнала стал показывать 20 (туда, куда 4,5 км) и 40 %. Звук стал нормально гнаться, без потерь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB