faq обучение настройка
Текущее время: Ср июн 18, 2025 01:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2373 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 159  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 16:18
Сообщений: 34
Откуда: Odessa
Alexandr Zaitsev писал(а):
Al.eks.ey
Скорее всего у провайдера используется привязка по MAC адресу. Сообщите ему MAC адрес своего роутера (можно посмотреть на странице Status в разделе WAN) и всё у Вас заработает.


Мак адрес склонирован с сетевой карты того компа, что провайдер подключал. Иначе даже пол-дня не работал....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 16:18
Сообщений: 34
Откуда: Odessa
Я уже пол-года мучаюсь с этим длинком....Привык к этому "футболу"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2008 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 23:24
Сообщений: 1
Откуда: Питер
Доброго времени суток, уважаемые комрады! Полторы недели тому стал счастливым обладателем сего чудо-девайса. Сразу оговорюсь, что я не спец по сетям, поэтому если дальше где-нить скажу глупость, просьба ногами не бить. Но, может кому и пригодится. Итак.
Имеем: интернет по кабелю, канал 1 мегабит, кабельный модем и 2 ноута с вайфаем. Подключаем и настраиваем по инструкции. По дороге девайс категорически отказывается работать с динамическим IP, поминутно переставая даже пинговаться до прова. Вылечилось получением статического адреса, заработало. Основная беда была в том, что ни по вайфаю, ни по витой паре девайс не давал скорости соединения больше 190 килобит, хоть тресни.
Саппорт пожал плечами, спецы в моей конторе чуть мозги себе не вынесли, пытаясь заставить его работать. Перепрошивали, меняли настрйки и плясали с бубном. Эффекта ноль. Решение нашли методом тыка. Каким-то непонятным образом на скорость влияли установки полосы пропускания для QoS, которые по умолчанию были равны 256 килобит. Установка в Full проблему решила начисто. Мегабит вернулся )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2008 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 16:18
Сообщений: 34
Откуда: Odessa
Я думаю, что самое правильное и красивое решение для Д-ЛИНКА - это провести отзыв по всем регионам, не забывая и Украину, этих DIR-300. ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!! Или дайте, то что работает! Вот это было бы красиво, честно, благородно с их стороны! Это бы подняло из грязи тот утеряный авторитет... НО....УВЫ ТАК ОНИ НЕ СДЕЛАЮТ....конторка то....мелочная...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 10:00
Сообщений: 3
Скорость дир 300 режет в два раза, даже на последней прошивке. При большом кол-ве одновременных соединений половина днс запросов не резолвятся.
В общем, контора, которая не то, что-то серьезное сделать не может, она даже не в состоянии сделать роутер честно работающий на 5 мегабитном канале.
Предполагаю, что серия dir и игнорирование своих обязательств, как производителя, похоронит Вас, сотрудников, как "специалистов" и Вашу компанию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2008 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 14:40
Сообщений: 235
KentOdessa писал(а):
Уже что только не пробовал с этим DIR-300.
На данный момент имею вот что:
-инет работает, скорость приемлемая
-на фтп сетевой заходит, скорость раза в 3 меньше, чем при прямом подключении.
-НО ВСЕ ЭТО РАБОТАЕТ ПОЛ-ДНЯ, иногда чуть больше, после чего никакого соединения, ни автоматом, ни вручную нельзя, не хочет роутер, тогда его выключаем...надолго, после снова все прекрасно работает....еще пол-дня.
Провайдер - МАТРИЦА, Одесса, прошивка 1.04.... бета с длинковского фтп, пробовал и другие....

Проблема, конечно, не в MACe. Проблема в том, что каждые 4 часа истекает срок аренды IP адреса, полученного по DHCP. Далее, "железо" провайдера ждет от DIR300 запрос на получение нового IP. Запроса нет, интернета нет. Проблему решает Russia PPTP Dinamic IP. В этом режиме WAN порт DIR300 является DHCP клиентом со всеми вытекающими.

Но при этом возникает другая проблема. В режиме Russia PPTP Dinamic IP DIR300 какого-то черта начинает дописывать к доменным именам DNS суффикс, который он получает по DHCP от провайдера. В результате, половина сайтов перестает работать. На этом форуме проблема описывалась неоднократно и была обещана новая прошивка в конце февраля-апреля-мая-июня и т.д.

Совет. Каждые 4 часа заходите в настройки DIR300, переключайтесь сначала в Russia PPTP Dinamic IP, апосле соединения обратно в Russia PPTP Static IP. После этого пишите письмо в техподдержку с описанием проблемы. Если письма будут приходить каждые 4 часа, возможно, что-то сдвинется с места.

По поводу возврата товара, вопрос не в эту тему. Продажей занимаются фирмы-посредники, значит и претензии к ним.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 12:02 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 16:40
Сообщений: 12251
Откуда: D-Link, Moscow
KentOdessa
Какой тип подключения на WAN порту?

Подключите кабель провайдера к компьютеру и приведите вывод команды ipconfig /all


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 16:18
Сообщений: 337
Откуда: Москва
Вот невезуха :) Опять на бета-тестинг попал...
Alexandr Zaitsev, возможно, польза будет от такой инфы:
Пров: Корбина
IPTV работает нормально, при настройке роутинга. Но когда задаю весь роутинг, что есть в Корбине для Москвы, пропадает инет, и ТВ клинит. При закачке наблюдается такая штука: в момент старта идёт скачок скорости до положенных 500кб, потом плавн падает до 20-50, дальше идёт с падением в 0 и возвратом на 20-50. Естественно, при прямом соединении корбины с компом такого нет. QoS в положении FULL.

Да, хотелось бы прошивочку уже приличную увидеть....

_________________
DVA-G3340S Был. Супер железка, утрачен...
DIR-300 A1 Корбина/IPTV/WiFi, Линк.Дмитров/WiFi/IPTV Работало.
DIR-120 3g Huawei Megafon
DIR-620 D1 Линк.Дмитров/WiFi/IPTV, Yota LTE, 3G Megafon/Офф. страница/FTP/НЕОфф. страница


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 05:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 14:40
Сообщений: 235
Alexandr Zaitsev писал(а):
KentOdessa
Какой тип подключения на WAN порту?

Подключите кабель провайдера к компьютеру и приведите вывод команды ipconfig /all


Посмотрите по этой ссылке. Там есть ipconfig /all для трех режимов. Провайдер Матрица.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 25, 2008 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 16:18
Сообщений: 34
Откуда: Odessa
Имя компьютера . . . . . . . . . : LAPTOP
Основной DNS-суффикс . . . . . . :
Тип узла. . . . . . . . . . . . . : гибридный
IP-маршрутизация включена . . . . : да
WINS-прокси включен . . . . . . . : нет
Порядок просмотра суффиксов DNS . : dhcp.matrix.private

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . : dhcp.matrix.private
Описание . . . . . . . . . . . . : Realtek RTL8139/810x Family Fast Eth
ernet NIC
Физический адрес. . . . . . . . . : xxxxxxxxxxxxxxx
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да
Автонастройка включена . . . . . : да
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 10.0.51.70
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 10.0.51.1
DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 10.129.0.5
DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 217.146.240.130
217.146.241.2
Аренда получена . . . . . . . . . : 25 июля 2008 г. 19:01:45
Аренда истекает . . . . . . . . . : 26 июля 2008 г. 1:01:45

Беспроводное сетевое соединение - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : SMCWCBT-G 108Mbps WLAN Cardbus
Физический адрес. . . . . . . . . : xxxxxxxxxxxxxxx
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.0.1
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . :

Matrix - PPP адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : WAN (PPP/SLIP) Interface
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-53-45-00-00-00
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : нет
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 10.64.31.239
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.255
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 10.64.31.239
DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 217.146.241.2
217.146.240.130


ВОТ ПО ipconfig/all


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2008 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 14:40
Сообщений: 235
KentOdessa писал(а):
Имя компьютера . . . . . . . . . : LAPTOP
...
Аренда получена . . . . . . . . . : 25 июля 2008 г. 19:01:45
Аренда истекает . . . . . . . . . : 26 июля 2008 г. 1:01:45
...

ВОТ ПО ipconfig/all

Видите в чем проблема? IP адрес WAN порту присваивается провайдером всего на 6 часов. То есть, если 26 июля 2008 г. в 1:01:45 WAN порт компьютера (маршрутизатора) не повторит запрос на получение нового IP адреса, интернет оборвется на участке между Вашей квартирой и PPTP сервером провайдера.

Для того чтобы повторить запрос, нужно либо WAN порт DIR300, либо сетевую карту компьютера подключить к сети в режиме DHCP клиента. PPTP соединение при этом устанавливать не обязательно, достаточно просто воткнуть кабель в порт на несколько секунд. После этого можно еще 6 часов пользоваться интернетом через DIR300.

Теперь о том, зачем нужен этот футбол. Из-за ошибок в прошивке, DIR300 некорректно работает в режиме Dual Access Russia PPTP Ditamic IP. В этом режиме он прописывает DNS-суффикс dhcp.matrix.private сетевой карте, которая включена в LAN порт DIR300 и работает внутри PPTP тунеля. В результате, некорректно разрешаются доменные имена интернет сайтов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2008 18:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 16:18
Сообщений: 34
Откуда: Odessa
sn258 писал(а):
KentOdessa писал(а):
Имя компьютера . . . . . . . . . : LAPTOP
...
Аренда получена . . . . . . . . . : 25 июля 2008 г. 19:01:45
Аренда истекает . . . . . . . . . : 26 июля 2008 г. 1:01:45
...

ВОТ ПО ipconfig/all

Видите в чем проблема? IP адрес WAN порту присваивается провайдером всего на 6 часов. То есть, если 26 июля 2008 г. в 1:01:45 WAN порт компьютера (маршрутизатора) не повторит запрос на получение нового IP адреса, интернет оборвется на участке между Вашей квартирой и PPTP сервером провайдера.

Для того чтобы повторить запрос, нужно либо WAN порт DIR300, либо сетевую карту компьютера подключить к сети в режиме DHCP клиента. PPTP соединение при этом устанавливать не обязательно, достаточно просто воткнуть кабель в порт на несколько секунд. После этого можно еще 6 часов пользоваться интернетом через DIR300.

Теперь о том, зачем нужен этот футбол. Из-за ошибок в прошивке, DIR300 некорректно работает в режиме Dual Access Russia PPTP Ditamic IP. В этом режиме он прописывает DNS-суффикс dhcp.matrix.private сетевой карте, которая включена в LAN порт DIR300 и работает внутри PPTP тунеля. В результате, некорректно разрешаются доменные имена интернет сайтов.



Да уж....А как WAN порт DIR300 подключить к сети в режиме DHCP???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 23:50
Сообщений: 9
У меня DIR-300 и соответственно локалка из 5и машинок.
Когда я ставлю вместо дира компутер и поднимаю на нём IIS (веб сервер) то он прекрасно видится из инета (пробовал от друзей и инет кафе). Когда ставлю дир триста, то не могу настроить его так чтобы был виден сервер на компе за ним (т.е. в лане скажем 192.168.0.100).
Ставил порт форвардинг и DMZ, но ничего не помогает.
Сервер вэба я стал ставить только для того чтоб посмотреть видится ли адрес из инета через дир и напрямую ОТВЕТ АДРЕС ВИДИТСЯ И ДАЖЕ ЗАВЕДЁН ddns и он прекрасно работает когда машина напрямую соединена с инетом! Кроме сервера очень хочу подключить DCS-950( айпи камеру длинковскую НЕ вайфай), она тоже через роутер видится не желает ( в форвардинге открывал все порты для неё) Но может я не правильно что то делаю! Дайте пожалуйста инструкцию как сделать маршрутизацию правильно.
Или на худой конец какие девайсы точно будут работать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: DIR-300 итог.
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 01:28
Сообщений: 11
Откуда: Воронеж
Читал форум.. много думал :)
Присоединяю и я свой глас по поводу кривого DIR-300.

Имеем подключение к провайдеру:
По DHCP получается внутренний IP Типа 10.х.х.х
Далее поднимается L2TP VPN с нешифруемым паролем PAP, и получаем нормальный реальный IP.
Внутри подключены ноут по вай-фай и компьютер по lan

Проблемы стандартные - не открывается часть сайтов ya.ru, mail.ru, odnoklassniki.ru. Хотя пинг идет до них без проблем. Другие сайты гугл, д-линк и другие грузятся. Но на части сайтов отваливаются картинки. Сайты через DIR грузятся гораздо медленнее чем при прямом подключении к компу.
Прошивка на данный момент dir300_v1[1].04_87mf.bin пробовал и стандартную dir300_v1.03_7c.bin и dir300_v1.04_B12_86ae.bin

Собственно вопрос к Д-линк, стоит ли ждать рабочую прошивку в обозримом будущем или проще выкинуть и взять DIR-615. Будет ли в 615 работать L2TP с нешифруемым паролем?

PS кто знает что за синяя кнопка сверху? Причем она отключается только при сбросе устройства, как ее отключить без сброса?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2008 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 14:40
Сообщений: 235
KentOdessa писал(а):
Да уж....А как WAN порт DIR300 подключить к сети в режиме DHCP???

Я уже отвечал Вам на этот вопрос. В DIR300 нужно переключиться в Dinamic IP, дождаться соединения и затем снова переключиться в Static IP. Либо, подключить компьютер напрямую, без DIR300, а потом снова через DIR300. После такой процедуры можно будет юзать интернет 6 часов через DIR300 в Dual Access Russia PPTP Static IP. И так мастурбируем до тех пор, пока DLINK не исправит допущенные ошибки в прошивке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2373 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 159  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 266


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB