faq обучение настройка
Текущее время: Ср авг 06, 2025 11:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2004 21:32 
Надо соединить компьютер с провайдером след. образом:
(Компьютер)---Ethernet---(DWL-2000AP+)---WAN---(AP провайдера)
Firmware Version 1.13 , 18 Feb 2004.
Ранее для этой цели использовался PCI Wi-Fi адаптер, так что необходимые параметры (SSID, Key, IP и т.д.) известны.
Пробовал найти инструкцию - облом :( В мануале на диске тему настройки Client Mode я найти не смог, равно как и на Вашем сайте :(

Объясните, пожалуйста, как соединять через 2000AP+ в режиме клиента? Как настраивать Ethernet и что где вписывать на самой точке?

Пробовал методом тыка: вписал все данные в меню Home->Wireless, но точка молчит и соединяться не пытается.
Где-то на форуме прочитал, что вроде как Remote AP MAC нужно вписывать не WAN, а Ethernet. Неужели и правда надо выяснять у прова, под каким маком видится из ихней локалки ихняя AP? Вроде со встроенным адаптером ничего такого не надо было...
Можно ли с помощью 2000-й слушать эфир (Site Survey)? Что делать, если AP провайдера перенастроится на другой канал?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2004 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 17:33
Сообщений: 43
Откуда: Moscow
проапдейть прошивку до 1.14
там Site Survey есть. Легко находится нужна точка без знания мак-адреса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2004 11:04 
Вопрос к техподдержке (про это же устройство):
DWL 2000AP+ : Site Survey вообще не видит AP провайдера. На одной и той же антенне, на которой PCI адаптер показывает устойчивый сигнал (-80/-95dB и лучше) и успешно соединяется. Менял режимы работы и параметры Wireless - бесполезно.
Это все-таки может лечиться конфигурацией или однозначно хардверная неисправность?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2004 12:53 
Не в сети
Модератор
Модератор

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2003 11:30
Сообщений: 2986
Откуда: D-Link, Екатеринбург
Во первых - поговорите с провайдером. Если отключено вещание SSID с точки доступа провайдера, то подключится не сможете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2004 13:38 
Промах. Вещание SSID включено.
Теперь точно неисправность?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2004 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 17:33
Сообщений: 43
Откуда: Moscow
Нет, не промах.
Есть такая проблема.
Сам с ней столкнулся однажды.
Лечится переводом вещающей АП на другой канал.
Например, на дефолтовом 6-м для 2000АП+ две одинакове точки не смогли связаться (на столе вязались).
При этом ноут отлично работал.
Первод на 2-й канал помог. Две другие отказывались видеть друг-друга на 2-м канале. Перевод на 3-й помог.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2004 10:04 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 09:23
Сообщений: 2003
Откуда: D-Link Saint-Petersburg
Halven писал(а):
На одной и той же антенне, на которой PCI адаптер показывает устойчивый сигнал (-80/-95dB и лучше) и успешно соединяется.

ЭТО называется хороший сигнал?
Режим работы - клиент. В параметре прописывается МАС адрес-Ethernet интерфейса точки доступа провайдера. Вещание SSID должно быть включено. ЕСли не видит Site Survey, то просто невозможно подключится. Какой адаптер был до этого? Если какой-нить Senao, то сравните мощности. У 2000+ это всего-лишь 50мВт

_________________
Влад Волков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2004 10:05 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 09:23
Сообщений: 2003
Откуда: D-Link Saint-Petersburg
Да, и еще, никто не обещает что режим клиента будет работать с оборудованием других производителей. Что стоит у провайдера?

_________________
Влад Волков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2004 13:45 
Я х$%ю с вас, уважамые техподдерживатели!
Влад Волков писал(а):
Halven писал(а):
На одной и той же антенне, на которой PCI адаптер показывает устойчивый сигнал (-80/-95dB и лучше) и успешно соединяется.

ЭТО называется хороший сигнал?

$%#дь! ВАШЕГО же производства DWL-AG520 его считает хорошим (если только за вчерашний день слово Good не поменяло значение, епть) Также использовался не помню какой PCI адаптер LinkSys, и его тоже все устраивало.

Влад Волков писал(а):
ЕСли не видит Site Survey, то просто невозможно подключится. Какой адаптер был до этого? Если какой-нить Senao, то сравните мощности. У 2000+ это всего-лишь 50мВт

Вот почему-то ваш же "какой-нить" PCI-адаптер AG520 все спокойно видит, а целая точка доступа, которая по идее должна быть по всем параметрам @#$даче, так ей видите ли сигнал слабоват. Причем, почему-то уважаемый товарищ Влад Волков пытается за какое-то место примотать характеристики ПЕРЕДАТЧИКА к проблемам ПРИЕМА. Кстати, а почему бы на сайте в описухе не выложить "Простите, трщ покупатели, но эта точка настолько говеная, что хуже многих PCI адаптеров" ?????

Влад Волков писал(а):
Да, и еще, никто не обещает что режим клиента будет работать с оборудованием других производителей.

Так и нехер тогда рисовать на коробке агроменные значки "802.11". Пишите тогда "эксклюзивный стандарт D-link, гарантированно работает только с нашими карточками". Про то, что совместимость вообще-то зависит не от производителей печатных плат и коробочек (от них больше зависит наличие/отсутствие неисправностей), а от производителей ЧИПСЕТОВ, деликатно умолчим, мля. И надпись на шести (!) языках о поддержке режима "клиент" тоже сотрите нах.

Нет, мля, вместо этого будем до усеру голову дурить покупателю, а как только он это ваше Г купит, так сразу отмазки начнем лепить. Гнусно, господа. Особенно если учесть, как вы меня ранее "интеллигентно проигнорировали" в этом же форуме по поводу проблем AG520. Короче, нет с вас толку.

З.Ы. Я фигею, кем надо быть, чтобы при наличии такого количества конкурентов добровольно отпугивать покупателей подобным отношением.
З.З.Ы. Хорошо, продавцы иногда бывают человечнее вас. Сдал я эту говнямру в магазин. Пусть кто-нить следующий мается. Может быть, в режиме ТД она и работает, но мне нужен был "клиент".
З.З.Ы. Впредь постараюсь с D-Link не связываться.
З.З.З.Ы. И кстати, почему техподдержка американского D-link ничего про DWL-2000AP+ не ведает? Только для стран третьего мира девайс что ли?


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2004 13:51 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 09:23
Сообщений: 2003
Откуда: D-Link Saint-Petersburg
Глубоко НЕуважаемый товарищ Halven!!!
За столь бурное высказывание не соответствующее правилам форума, вы будете удалены из форума. Тем не менее пост я оставлю, чтобы вас не считали "пострадавшим за правду". К тому же еще и отвечу на тот бред что вы написали выше.

_________________
Влад Волков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2004 14:13 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 09:23
Сообщений: 2003
Откуда: D-Link Saint-Petersburg
Halven писал(а):

1.Вот почему-то ваш же "какой-нить" PCI-адаптер AG520 все спокойно видит, а целая точка доступа, которая по идее должна быть по всем параметрам , так ей видите ли сигнал слабоват.
2.Причем, почему-то уважаемый товарищ Влад Волков пытается за какое-то место примотать характеристики ПЕРЕДАТЧИКА к проблемам ПРИЕМА.
3.Так и нехер тогда рисовать на коробке агроменные значки "802.11".
4. Про то, что совместимость вообще-то зависит не от производителей печатных плат и коробочек (от них больше зависит наличие/отсутствие неисправностей), а от производителей ЧИПСЕТОВ,
5.Особенно если учесть, как вы меня ранее "интеллигентно проигнорировали" в этом же форуме по поводу проблем AG520. Короче, нет с вас толку.
6. И кстати, почему техподдержка американского D-link ничего про DWL-2000AP+ не ведает? Только для стран третьего мира девайс что ли?


Итак, отвечаю.
1. У AG520 выходная мощность примерно в 1,5 раза больше чем у DWL-2000AP+
2. Мощность передачи и чувствительность приемника - это вещи одного порядка и друг от друга зависят НАПРЯМУЮ. Почитайте теорию построения радиотрактов
3. А вы вообще-то видели хоть один из стандартов 802.11? Если нет, то почитайте, может поумнеете чуток:
http://standards.ieee.org/getieee802/
Если вкратце, то НИ В ОДНОМ ИЗ ПРИНЯТЫХ СТАНДАРТОВ ТАКОГО ПОНЯТИЕ КАК РЕЖИМ КЛИЕНТА (впрочем как и моста - мультимоста, а так же репитера) НЕТ!!!
4. Никто этого не скрывает! Я наоборот, только об этом и говорю.
5. Неудивительно что вас проигнорировали, если топик был написан в таком же духе.
6. Ага, для четвертого. :
www.dlink.co.uk - Англия
www.dlink.de - Германия
....

_________________
Влад Волков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB