X-Wizzard писал(а):
Выше стоящий провайдер выдаёт нам интернет по протоколу PPPOE. Из-за "особенностей" биллинга мы не можем поднять на этом сервере PPPOE + хотелось бы ограничить сервер от прямого подключения к интернету.
Получается есть один выход, поставить мыльницу типа DFL-210, настроить чтобы она поднимала сама PPPOE, отдавала по НАТ.
Механизм: DFL <-> SERVER <~~ CLIENTS
Временный канал 8Мбит/с, Анлим раздаётся клиентам на скорости 32, 64, 128 Кбит/с.
Ради "беты" решили воткнуть DI-604, первое что посыпалось в глаза (тестили на 32Кбит/с) это сыпятся пакеты, тоесть проподают, иногда DI604 вообще зависать и сам через 15мин перезагружается.
И вот вопрос, не будет ли такое с DFL-210 как с DI604. Я конечно понимаю что по цене они даже рядом не стоят, но у Вас всё бывает.
Если DFL правильно настроить, то никаких проблем вобще не возникнет, 800 стоит на работе 210 дома, о них практически не вспоминаю, разве только дома пробросить порты под прогу, или новом юзверю дать доступ в инет.