faq обучение настройка
Текущее время: Пт авг 22, 2025 10:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: D-Link DI-808HV и Web сайт
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 17:08
Сообщений: 2
Раньше комп с Win 2003 Serv стоял в инете с двумя вебсайтами на одном внешнем IP адресе. В свойствах TCP/IP были прописаны внешний IP адрес, маска, шлюз и два DNS сервера. В ISS в идентификациях обоих сайтов прописано внешний IP, порт 80, и два разных URL адреса в третьей зоне. Купил D-Link DI-808HV. Внешний IP адрес, маску, шлюз и два DNS сервера были прописаны на маршрутизаторе. Поставил за рутером два компа, настроенных на получение IP адресов автоматом. Интернет на обоих появился. Но вот как теперь настроить сервак, чтобы, оставаясь в локальной сети, вебсайты сервера работали бы также как и раньше?
В маршрутизаторе пытался в Firewall в Source писать внешний IP, в Destination - IP локального сервака. Порт 80 или http не предлагалось выбрать. Предлагались TCP, UDP и звездочка. Выбирал звезду. Далее в ISS прописывал вместо внешнего IP - локальный сервака, маску и шлюз маршрутизатора. Не знаю, что в этом случае прописывать на место DNS серверов, когда такие записи уже имеет роутер (оставлял такие как были раньше и писал локальный IP маршрутизатора). Вроде это все для того, чтобы сайты на серваке во внешней сети начали бы работать, но не работают.
Необходимые для работы сайтов записи у регистратора произведены. На один айпишник там прописано несколько URL адресов, там же у регистратора есть ссылки на его же два DNS сервера (первичный и вторичный). Без роутера вебсайты то работали.

В роутере есть, т.н. демилиталиризованная зона, которая позволяет пропускать пакеты без фаервола, напрямую. Безопасность тем самым отдается на откуп брендмауеру Windows. Но даже прописав в DMZ локальный IP адрес вебсервера добиться работы вебсайтов не удается. Не поможите?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 18:45
Сообщений: 2641
Откуда: Челябинск
Нужно настраивать в закладке Advanced - Virtual server. А доступность проверять из внешней сети.
http://www.dlink.ru/technical/faq_internet_27.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 17:08
Сообщений: 2
В течение получаса теперь смог подключить все свои компы как надо. Приволок еще два своих стареньких компа, их тоже подключил, плюс свой ноут. Кроме этого, подключил 3389 порт (rdp - протокол удаленного рабочего стола). Завтра на работе, например, можно будет зайти уже на любой из этих компов.
Вот видите, не сразу смог разобраться, даже имея диплом 2004 г. СПб Политеха по спец. Выч. сист. и сети и сертификат Циски.
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 257


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB