| 
					
						 Картина следующая - была сеть, две машины настольный комп и ноут,
 все это подключено через хаб к провайдеру, ip выделялся динамически, в зависимости от мак-адреса.
 
 Теперь куплен Д-линк, в буке(IBM X30) есть WiFi. Что хочется получить - работу с провайдером и работу с компом рядом. Сам ни разу это не настраивал. Если я правильно понимаю, первое что мне надо делать, это дать провайдеру мак-адрес эзернетовского конца и на д-линке включить получение динамического ip. Тогда он подхватит ip-шник провайдера, а тот пропустит пакеты, идущие с д-линка.
 А вот что делать с буком? При такой ситуации сможет он получить от провайдера еще один ip? Или же надо включать в д-линке DHCP и попрощаться с надеждой увидеть второй компьютер? 
 Кроме того, вопрос - у радиоконца точки доступа есть мак-адрес, но нет ip, а у бука есть и мак и ip. Так что из этих мак-адресов сообщать провайдеру, если бук при таком раскладе все-таки сможет получить через точку доступа ip от DHCP сервера провайдера?
 
 Ногами плиз не пинать, понимаю что задаю глупые вопросы, но в и-нете на эту тему ничего не нашел, кроме общих описаний, а провайдер(домашняя сеть) с таким тоже не сталкивался.
 
 И в догонку мелкое фе в сторону д-линка, хотя может я в мануале и не заметил, хотя прочел несколько раз, почему нигде не отображено, что к хабу цеплять его надо именно в аплинк, а не в обычный порт? 
					
  
						
					 |