faq обучение настройка
Текущее время: Чт авг 21, 2025 04:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 16:31
Сообщений: 1
есть необходимость разделить интернет между двумя квартирами.
т.к. в обной из них нету телефона, и естественно интернета.
Так вот собственно что сейчас у меня есть.

1. настольный компьютер с dwl-520 карточкой 22mbs
точка доступа dwl-2100AP
DSL модем T500 d-link
это в первой квартире с безлимитным интернетом.

2. просто ноутбук sumsund x11 со втроенной беспроводной сетью.

сейчас у меня точка доступа dwl-2100AP воткнута в модем t500, и настроил удаленное соединение, но проблема в том, что в таком виде первый компьютер с dwl-520 не может подключаться, подключиться может только ноутбук.

Хочется сделать такую сеть.
чтоб первый компьютер с dwl-520 картой, соединенный беспроводной сетью, с точкой доступа 2100ap , находzщейся в этой же квартире,был всегда в сети,
точка доступа и модем соеденены сетевым кабелем вместе,

а я в радиусе действия моей сети мог подключаться
ноутбуком в этой сетке. так же необходимо, чтобы мои друзья приходящие с ноутбуками могли по выданному мной паролю подключаться к моей локальной сети и иметь доступ как между собой так и безлимитный интернет.

интересно у вас узнать мнение? что дешевле купить антену, чтоб увеличить радиус действия точки доступа(нужна антена круговая т.к. от первой точки доступа я нахожусь физически выше и под углом) или ещё одну такую же точку доступа? (во второй квартире только одна комната ловит сигнал первой уже купленной точки) дом кирпичный с перекрытиями из бетона+ стеклопакеты тройные.

спасибо за ответ, с нетерпением жду отызывов, а то запутался совсем в ip адресах беспроводной сети, перепробовал уже кучу способов все равно не получается достич именно того чего хочется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB