Добрый день!
1. Где можно найти полное описание настройки DES-1226G через Internet Explorer
на русском. Впервые сталкиваюсь с такими опциями, как мирроринг портов, настройки портов, входящих в более чем одну VLAN. C ангийским у меня не очень... Так что описания, доступные со страницы данного продукта малополезны
2. При подключении к одному из свежеустановленных свичей (в данное время к нему подключён только кабель от центрального свича) с 2003 Server Ent. Ed SP1 через IE выдаётся сообщение
Only one user can login. В то же время вхожу туда с другого компа (2000 Pro SP4) и никаких проблем. При этом одновременно на эти свичи я не вхожу.
На второй свежеустановленный свич вхожу с обоих компов без проблем.
Чем могут быть вызваны проблемы с первым свичём? Если тем, что к нему уже кто-то подключился (в нашей конторе есть несколько таких доморощенных админов), как можно посмотреть, кто это, под каким IP.
3. Утром обнаружил, что оба включённые на ноч DES-1226G не пингуются и не доступны из IE, хотя и успешно работали. При этом один был покдлючён единственным 100 Мбит портом к главному свичу, второй - 100 Мбит портом к этому же свичу, одним из 1 Гбит портов - к контроллеру домена. После перезагрузки выключением питания при просмотре через IE не отображались сведения об активности портов. "Подёргивание" свичей IE позволило устранить эту проблему.
Означает ли такое "засыпание" свичей существование какого-то слип-режима? Если это так, какая интенсивность запросов, после которой активизируется этот режим? Какая продолжительность "просыпания" свичей. Или данная проблема указывает на некий дефект данных свичей?
Заранее спасибо!