faq обучение настройка
Текущее время: Вт авг 12, 2025 02:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2008 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 15:02
Сообщений: 1
Соединение через PPTP dual acces настроил - интернет работает, но роутер постоянно перезагружается.

Прошивку (т.е драйвера) обновил.
MTU 1432 установил на роутере и нотбуке - не помогло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2008 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 16, 2005 16:40
Сообщений: 39
Откуда: Moscow
Что мне помогло:
1. В качестве VPN сервера указал адес, а не имя.
2. Вытащил WAN кабель из порта. Включил роутер. После его полной загрузки подключил кабель. После таких процедур не перегружается.

В общем, жду очередной прошивки :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 19:25
Сообщений: 3
Похоже, это проблема проявляется именно в работе по VPN... У меня то же самое... Давайте думать вместе... и что это за прошивка лежит на офсайте? Она ж сентябрьская?

А на тайваньском сайте вообще апрельская... Будет этот вопрос решаться, интересно? Или просто возьмут и новую версию роутера выпустят, с новыми глюками?? Меня вот G1402 устраивал на 100%, да вот провайдер перешёл на VPN и теперь только этот аппарат и поможет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2008 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 13:42
Сообщений: 260
nikud
Не надо скачивать прошивки с офф, тайваньских и т.п. сайтов, а потом пробовать залить их в роутер. Может так случиться что в сервисный центр придётся ехать.
Просто напишите мне в РМ, адрес электронной почты, на которую можно выслать новую прошивку для устройства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 19:25
Сообщений: 3
Спасибо, прошивку получил, залил, проблема осталась: перегружался раз в три минуты.
Теперь внимание, правильный ответ:
в настройках PPTP ставлю Dual Acsess, MTU 1400,
в настройке DHCP сужаю диапазон адресов, высвободившиеся назначаю РУКАМИ, Wi-Fi это тоже касается :)

И НИКАКИХ РАЗРЫВОВ (с)

:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 13:42
Сообщений: 260
nikud, Хороший совет, рад видеть, что вы смогли выйти из сложившейся ситуации подобным образом. Но поверьте это не глобальная панацея для всех пользователей DVG-5402SP/G5402SP. Все зависит от пропускной способности сети провайдера. Да, в вашем случае с параметром MTU (чем выше значение MTU тем выше пропускная способность сети) видимо так и надо было поступить. Опять же надо всегда учитывать, какой у вас Wi-Fi адптер, расстояние от адаптера до роутера (может у вас там расстояние 10 метров, и две железо-бетонные стены), драйвера под адаптер переустановить на худой конец. Очень много нюансов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 19:25
Сообщений: 3
Belov Dmitry писал(а):
nikud, поверьте это не глобальная панацея для всех пользователей DVG-5402SP/G5402SP.

Ну хоть-кому-то этот совет должен пригодиться :) На всякий случай скажу, что провайдер - 2com, у них кроме как VPN альтернатив нет, поэтому пришлось поменять свой старый добрый (и слегка небезглючный опять же) G1402S на новый, 5402... Одно греет: с сипнетом работа стала ГОРАЗДО стабильней и качеством лучше (может быть, дело в безальтернативной смене провайдера, но я сомневаюсь), и настройка VoIP упростилась на порядок. За это D-LINK СПАСИБО.

Belov Dmitry писал(а):
Опять же надо всегда учитывать, какой у вас Wi-Fi адптер, расстояние от адаптера до роутера (может у вас там расстояние 10 метров, и две железо-бетонные стены), драйвера под адаптер переустановить на худой конец. Очень много нюансов.

Вы как в воду глядели, по поводу 10 метров и двух стен :) Так и есть. Адаптер DWL-G510, драйвера распоследние, с включенным шифрованием (хоть WEP, хоть WPA) с G5402 НЕ РАБОТАЕТ: подключается - минута работы - сеть вылетает. Иногда и роутер в ребут уходил. Установление 802.11b и 5 Мбит не выручает :) Без шифрования - 54 Mbit... ASUSовский wi-fi брелок (G-167) без проблем и на 54 Mbit/s в любом режиме шифрования... У 1402 Wi-Fi работал как часы.

Вро Вай-фай может и не в тему, но зато наглядно показывает, как оборудование сходного назначения и (!!!) одного производителя может быть несовместимо между разными своими версиями.

И ещё, совершенно непонятно, почему нельзя было просто ввести поддержку PPTP в G1402 :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 08, 2007 13:42
Сообщений: 260
Если вдруг у кого-то возникнут подобные проблемы:
DWL-G510 ревизия B1 и С1 ( на стиккере H/W Ver.: )
ревизия - (B1) чипсет Atheros
ревизия - (C1) чипсет Ralink
Вы можете поискать на сайте производителя драйверы под эти чипсеты (у нас их нет), и установить их.
Уровень сигнала как минимум должен быть 50 - 60%, если в радиусе есть несколько беспроводных сетей, то выставите другой канал вашей беспроводной сети. Есть три непересекающихся канала: 1-6-11, по умолчанию в роутерах (и у других производителей тоже) всегда используется шестой, и как правило пользователи при создании и настройке беспроводной сети не учитывают данный параметр.

nikud писал(а):
И ещё, совершенно непонятно, почему нельзя было просто ввести поддержку PPTP в G1402 :(

Изначально, аппаратно 1402 не мог поддерживать PPTP.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB