Это пробовал. Просто гудок 104SH длиннее становится.
Мне нужно, чтобы в течении 5 секунд 104SH давал набрать внутренний номер абонента ( в его пределах ), и, если не было набрано внутреннего номера в течении 5 секунд, то применял plar и выходил на 1104TH.
В стандартной схеме без plar'a получается так.
Пользователь набирает номер 702 (как пример) и попадает на соответствующий порт своего 104SH. Устанавливается связь между двумя портами одного 104SH.
Если пользователь набирает всего-лишь одну цифру (1,2,3,4), то он выходит на соответств. транковую группу на 1104TH и у него становится слышен гудок удаленной АТС, к которой этот 1104TH подключен.
Если ставишь plar и гудок длительностью 5 сек до выходы на 1104TH, и пытаешься набрать внутренний номер ( пробовал и просто 702 и 702# ) , то он на это никак не реагирует и все равно через 5 сек выходит на 1104 посредством plar'а. Если набирать 702#, то гудок исчезает, оставшиеся секунды тишина, а потом опять plar
Смысл в том, что пользователи сейчас в пределах одного 104SH (БЕЗ Гейткипера!) друг другу звонят через удаленный 1104TH, т.е. их коммутирует офисная АТС. И весь трафик идет через Интернет. Так зачем его туда гонять, если сам 104SH может их скоммутировать.
Цитата:
ясно или нет?
Это то давно было ясно.