faq обучение настройка
Текущее время: Пн авг 04, 2025 20:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Настроил WiFi на DIR-400
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2008 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 22:27
Сообщений: 9
Была проблема с DIR-400. Пробовал настроить разными способами и ничего не помогало, на рауторе светится что интернет есть, ip пингуються но никак не отдовал интернет на ноут ни с помощью wifi ни с помощью кабеля. Сейчас сменил прошивку через internet explorer и сразу всё заработало. вот от сюда можно взять прошивку http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-400/ ... 1_FW101B79
если что пишите, постараюсь помочь icq 207043005


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 22:48
Сообщений: 1
столкнулась с похожей проблемой :(
2 компа, но в инет выходит только один :(
второй просто не пингуется:(
не через wi-fi не через кабель :)
все прошивки стандартные с магазина:))
конечно как написано выше, можно попробовать сменить прошивку))
комп у меня "макинтошь", сама юзер в этих вопросах))) что делать незнаю(
подскажите, помогите :)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 10:59 
Прошивку стоит обновить.Настроить в роутре подключение к интернету.По аналогии с http://dlink.ru/technical/faq_internet_55.php настроить на роутере беспроводное соединение.Подключиться компом к созданой беспроводной сети и в настройках сетевого подключения на компьютере поставить " Получить IP адрес автоматически".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 19:28
Сообщений: 11
Откуда: Уфа
Сначала у меня тоже настроился, и вроде даже стал работать wi-fi после перепрошивки (DIR-400), но соединение по wi-fi падало каждые 2 часа, а сейчас уже примерно раз в 15 минут, просто ужос какой, то!!!! :shock: Пролблемма решалась только отключением питания роутера, но ведь это же невозможно так работать. Щас лежит где то в шкафу , ждет новой прошивки, которую вроде как к концу мая разработчики обещають, но что то я не особо верю что она будет готова :?

_________________
Лучший сайт !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 11:44
Сообщений: 6
Откуда: Харьков, Украина
[quote="Sergey Filonenko"]Прошивку стоит обновить.Настроить в роутре подключение к интернету.......


Мн-да-а-а...... дорогой вы Наш сотрудник D-link (почему, "дорогой", а не "уважаемый" поймете ниже)
Весь форум завален темами о глюках dir-400, и в первую очередь связаннях в кривой прошивкой 1.01, а вы рекоменуцете пользоователю обновиться на нее.
Правда, ответы о "туманных перспективах" выхода новой прошивки дает не менее дорогой сотрудник Васильев. (Видимо у ТП d-link такое "разделение труда")
Интересноый маркетинговый ход для подъема объемов продаж: "купив Dir-400 мы купим у вас вскоре другую модель".
Успеха...

P.S. Дорогой - потому что, дорого нам, пользователям, обходится ваша работа (точнее, ее отсутствие). И не только в материальном выражении

P.S. Прошу прощения у посетителей форума за флуд (поиск ответа на форуме по поводу dir-400 показал,что ответов по этоу модели просто нет)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 21:23
Сообщений: 10
Полностью поддерживаю!!! Сам взял DIR400? собрал себе сетку и теперь сижу на переключении питания, от часа до полутора, если повезет. Поиск по остальным и этому форуму дал только похожие вопросы, но разумеется без ответов...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 15:57 
Из реальной проблемы у данной прошивки - это работа с торрентами.Роутер зависает.Знают об этой проблеме.Ждём прошивку.А если не обновлять и тип подключения VPN ( а ведь не сказали какой),то 400й может вообще не подключится.Потому не надо про "дорогой" и "уважаемый".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 11:44
Сообщений: 6
Откуда: Харьков, Украина
Sergey Filonenko писал(а):
.....Знают об этой проблеме.Ждём прошивку.......Потому не надо про "дорогой" и "уважаемый".
....

Я как раз и не жаловался. (Каким то чудом у меня две недели работает простенькая домашняя сетка из двух компов по кабелю и пары WiFi устройств - без сбоев и глюков).
Поразило отношение к пользователям Вашего же продукта. Если сделать выборку ответов сотрудников ТП D-link про DIR-400, (простите за некоторое утрирование), но смахивает на допрос "комсомольцев-молодогвардейцев"....... практически ни одного конкретного ответа, как решить ту или иную проблему. Все взагали или "обновите прошивку"... а то и просто молча.
А ведь мы на форуме D-LINK , а не в чате доморощенного хаба студента-первокурсника, и читаем ответы Тех.Поддержки "великого и популярного" D-link-a!!! (вот таких ли ответов мы ждем...?!?!).
Зато над окном, в котором пишу, какие красивые кнопки вижу - "вопросы и ответы", "обучение", "как настроить оборудование D-Link"
А прошивку..... ждем мы..... от Вас. Успеха.

P.S. Спасибо за ответ, ничего личного, просто "вгляд постороннего" на Тех.поддержку D-Link, без персонификации личностей.

P.P.S. Уважаемые пользователи продукции D-link, сорри за флуд. "Больше не буду..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB