По образованию инженер радиосвязи , а такую чепуху несёте ... две точки кабелем соединить 500 метров и получить в итоге затухание -277dBm для Вас это странно? Так давайте свичи выкинем , они ведь до 100 метров пашут и вместо них точки будем ставить с 500метровым кабелем

.
Всё что больше 6ти метров от точки до антены , то уже зло!!!
и где это Вы для РK50-11-11 такие данные нашли : по нормам обещано затухание 0.3 dB/m на 1 ГГц и 0.55 на 15 ГГц. ?
http://www.nporadian.ru/content/view/258/41/
Электрические характеристики:
электрическое сопротивление изоляции на 1 км длины при температуре 20 °С, ТОм, не менее — 5;
коэффициент укорочения длины волны — 1,52;
волновое сопротивление, Ом — 50 ±2;
коэффициент затухания, дБ/м:
при частоте 0,2 ГГц — 0,10;
при частоте 3,0 ГГц — 0,75;
Поэтому ! Точку ставят как можно ближе к антене , стараються уменьшить длину кабеля , использовать длину от разьёма до разьёма кратную 6ти ( 0.6м , 3м. 6м. стандартные удлинители) используют точки встроенные в влагозащитный корпус ( гугль Ubiquiti Bullet поищите) .
Мобильные операторы видели какие кабеля используют ? Центральная жила трубка медная гдет 12-13 мм в диаметре , сам кабель где-то 30-40 мм в диаметре , + усилки там не мвт , а ватты , и секторные антенны .
А всё почему ? А потому-что это уже ВЧ , где уже ГГц , где на обычном вайфай разьёме уже нехилое затухание , где пайка концов кабеля обычной канифолью с припоем , где окись на разьёме или в кабеле , где обычная влага в разьёме и кабеле , где дерево на пути с листочками , -
убивает весь сигнал на нет , а Вы говорите станно это .
Вот Вам форум , прошвырнитесь для общего развития в области вайфай
http://www.lan23.ru/forum/forumdisplay.php?f=5