Совсем замучал DIR-300, работает 8 месяцев. Проблема заключается в том, что после выключения питания и включения через какое то время, роутер не соединяется с провайдером, пинги по WAN с роутера идут, а от провайдера ничего не принимается, все остальное (Wi-Fi) работет нормально. Провайдер Pulnet.
Несколько раз обращался к провайдеру, говорят беда известная, посоветовали рецепт - выключить питание роутера, выдернуть кабель WAN, подождать 15 сек., потом включить питание, дождаться соединения роутера и ПК по LAN и потом воткнуть кабель в WAN.
Одно время помогало, но теперь, чтобы соединится с провом, приходится заниматься этими манипуляциями раз по 10 и то не всегда успешно.
Последние два дня соединяется только после звонка в тех поддержку, чего-то они там разблокируют и связь появляется.
Менять роутер или еще чего-то можно с ним сделать?
