Прошивка 2.5.20
Возникла потребность подать на DIR-615 тегированный трафик. Подается отдельно влан 100, где поднимается pppoe, и влан 300, который на DES-1210 настроен как мультикаст влан, и отдается в сторону DIR-615 как tag_member_port
На DIR-615 настраиваю следующим образом: Удалить все интерфейсы на WAN Зайти "Дополнительно" - "VLAN" Создать wan_pppoe, "Тегированный NAT", Vlan id 100, Тегированные порты "Internet" Создать wan_iptv, "Тегированный NAT", Vlan id 300, Тегированные порты "Internet" В группе LAN оставляем порты без изменений Заходим в настройку WAN, - Создаем PPPoE соединение, указав интерфейс "pppoe.internet.100", снимаем галочку IGMP - Создаем Static IP, указываем любой адрес, например 10.10.10.2/30, шлюз 10.10.10.1 DNS 8.8.8.8 Проверить наличие IGMP
В итоге, pppoe поднимается, мультикаст я вижу, приходит, но после времени подписки expired time 260 секунд, поток прекращается. Приставка видит, что поток не идет и переподписывается на него, поток идет снова. Перерыв udp-потока около 3-4 секунд каждые 260 секунд.
Сниффинг на портах LAN показал, что раз в минуту идут Query IGMP и Report IGMP. Сниффинг зеркалированного трафика на DES-1210 показал, что Report'ы наружу не идут, и срок подписки не обновляется.
Правильно ли настроен IGMP на DIR-615, и если да, почему не проходят Report'ы через DIR-615??
Последний раз редактировалось Hirurgus Пт июн 26, 2015 11:33, всего редактировалось 1 раз.
|