Frozer писал(а):
Прекрасные устройства, но не планируется ли внедрение данных механизмов?
Соединяюсь с домашним сервером, очень хотелось быть спокойным в плане безопасности трафика... Я так понял, шифрование не поддерживается... Может быть его планируется добавить в будущих версиях прошивки (было бы супер)? Да увеличение ширины канала на 10-20% за счет сжатия тоже были бы не лишними... Понтяно, что это повлечет за собой скорее всего падение производительности устройства, но думаю многих этот факт не расстроит. Мне например достаточно 2-х мегабитов вполне... А наличие данных функций избавило бы от многих проблем.
П.С. А тоннель L2TP не обладает подобными функциями?
Или может подскажете ближайшее по стоимости устройство, которое имеет шифрование VPN и сжатие данных совместимое с windows2003?
Дык. Так используй PPTP.
На windows2003 создаешь ВНП сервер с шифрованием, например MSCHAP-v2.
На рутере подымаешь PPTP-соединение, в статусе увидешь Authentication & Security : CHAP
и радуешся зашифрованости
Максимальная скорость при этом 80Мбит при использовании DIR-655. Но этот рутер рвет связь по этому протоколу если использовать П2П приложения.
Но если использовать стабильную прошивку 1,21 то вроду у тебя должно всё нормально работать.
_________________
DIR-655 и DWA-556
_________________
Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные
