faq обучение настройка
Текущее время: Пн июл 21, 2025 15:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 25, 2009 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 19:26
Сообщений: 6
Откуда: Псков
Настройка маршрутизатора D-Link DIR-320

Помогите с настройкой маршрутизатора. Переустановил винду, поставил Vista SP2. Инет не работает. У меня модем D-Link DSL-2500U, и к нему подключен маршрутизатор D-Link DIR-320. Отсоединил маршрутизатор, подключил один только модем. Интернет заработал. Включаю настройку маршрутизатора с диска, сам маршрутизатор отключен.
Проверяет:
Изображение

Затем пишет:
Изображение

Нет дам другого маршрутизатора, только модем. В итоге тыркаюсь, пишет, что маршрутизатор настроен, а к нету все равно не подключается.

При быборе работы с обоими маршрутизаторами пишет, что настройка успешна. Но к интернету не подключает, может потому, что пытается подключить через несуществующий маршрутизатор. При выборе установки нового маршрутизатора вместо используемого, выдает:
Изображение

Сбрасывать настройки к заводским, как я понимаю, нежатием кнопки Reset. В документации ничего нет. Ну далее все повторяется


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2009 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 19:26
Сообщений: 6
Откуда: Псков
Пытался также настроить маршрутизатор через страничку http://192.168.0.1/ по следующей инструкции:

Для работы через маршрутизатор следует выполнить его настройку. Для настройки и работы следует подключить маршрутизатор к сети (порт internet или wan, в зависимости от модели) и подключить компьютер к маршрутизатору (порт LAN 1-4).

Изображение
рис. 1 - Задняя панель


Изображение
рис.2 - Собранная схема связи

После подключения компьютера к маршрутизатору можно приступать к его настройки. Для этого в браузере открываем страничку http://192.168.0.1/ (или другую, в зависимости от модели и производителя).

Если страничка не открывается, проверьте включен ли Протокол интернета TCP/IP в свойствах Подключения по локальной сети, а если включен - стоит ли в нем автоматическое определение параметров (если нет - включить и установить автоматическое получение).

На открывшейся страничке следует внести имя пользователя и пароль для доступа к маршрутизатору. По умолчанию для D-Link это admin и пустой пароль.

Изображение
рис. 3 - Панель авторизации для входа на интерфейс управления маршрутизатором

Теперь надо настроить интернет соединение. Выбираем ручная настройка интернет соединения (manual internet connection setup).
[img]
http://www.rastrnet.ru/img/router/r4.jpg[/img]
рис. 4 - Настройка интернет соединения

Выбираем тип соединения Russia PPoE Dual Access для пользователей 3го сегмента, для пользователей 1го и 2го сегмента - PPPoE.

Изображение
рис. 5 - Выбор типа соединеня

Далее следует внести имя пользователя и пароль, используемые для подключения. Так же можно щелкнуть на кнопку Clone MAC Address, чтобы скопировать МАК адрес сетевой карты и избежать блокировки при настройке роутера. Тип соединения выбираем Always (всегда). После этого нажимаем сохранить изменения (save settings). Если вы правильно внесли учетные данные, то роутер подключится и слева под меню с ссылками загорится значок - Internet Online.

Изображение
рис. 6 - Ввод имени пользователя и пароля, выбор режима подключения

(Оригинал: Rastrnet.ru)

Значок Internet Online не загорается, все остается по прежнему


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 01:20
Сообщений: 24
Откуда: Ржев
Изображение
Значок горить у Вас. Смотрите настройки в компе.
И еще рекомендуют обновить прошивки. http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-320/Firmware/beta/

_________________
D-link DSL-2520U/BRU/D + DIR-320 = Domolink "Телефон + Xsite 4Мбит/с" (режим Bridge)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 301


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB