faq обучение настройка
Текущее время: Пт ноя 27, 2020 21:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1484 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2019 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 08:57
Сообщений: 300
Откуда: SPb
Цитата:
После обновления до 6.11.B012 в DDM стало пусто, хотя на прошивке 6.10.B028 инфа была. Ну и опять диагностика кабеля на пустых портах показывает 1 метр вместо no cable.

Скрытый текст: показать
Код:

Device Type                       : DES-1210-28/ME
MAC Address                       : C0-A0-BB-D9-3B-85
IP Address                        : 10.1.1.11 (Manual)
VLAN Name                         : 3
Subnet Mask                       : 255.255.255.0
Default Gateway                   : 0.0.0.0
System Boot Version               : 1.00.012
System Protocol Version           : 2.001.004
System Firmware Version           : 6.11.B012
System Hardware Version           : B2


test:5# show ddm ports 27 status
Command: show ddm ports 27 status

 Port   Temperature    Voltage   Bias-Current   TX-Power   RX-Power
        (in Celsius)   (Volts)   (mA)           (Dbm)      (Dbm)
------ -------------- --------- -------------- ---------- ----------
  27     +31.371        3.34      18.5            -5.4     -6.40

test:5# show ports 27 media_type
Command: show ports 27 media_type


Port     Type              Vendor name/        PN/                    SN/     
                              OUI              Rev                 Date Code   
------  --------------  -----------------  -----------------  -----------------
27 (F)  SFP - LC        OEM                CL-SFP-WDM2055DD   SG53244200781   
                        00:00:00                1.00          141025 
                Compatibility:  Single Mode,   1300 Mbd,  1550 nm




test:5# cable diagnostic port 8
Command: cable diagnostic port 8


 Perform Cable Diagnostics ...

 Port   Type      Link Status          Test Result          Cable Length (M)
 ----  -------  --------------  -------------------------  -----------------
 8     FE       Link Down       Pair2 OPEN       at 0   M         -   
                                Pair3 OPEN       at 0   M             


Да работает вроде.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2019 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 16:14
Сообщений: 17
Откуда: Ukraine, Odessa
pvl писал(а):
Цитата:
После обновления до 6.11.B012 в DDM стало пусто, хотя на прошивке 6.10.B028 инфа была. Ну и опять диагностика кабеля на пустых портах показывает 1 метр вместо no cable.

Скрытый текст: показать
Код:

Device Type                       : DES-1210-28/ME
MAC Address                       : C0-A0-BB-D9-3B-85
IP Address                        : 10.1.1.11 (Manual)
VLAN Name                         : 3
Subnet Mask                       : 255.255.255.0
Default Gateway                   : 0.0.0.0
System Boot Version               : 1.00.012
System Protocol Version           : 2.001.004
System Firmware Version           : 6.11.B012
System Hardware Version           : B2


test:5# show ddm ports 27 status
Command: show ddm ports 27 status

 Port   Temperature    Voltage   Bias-Current   TX-Power   RX-Power
        (in Celsius)   (Volts)   (mA)           (Dbm)      (Dbm)
------ -------------- --------- -------------- ---------- ----------
  27     +31.371        3.34      18.5            -5.4     -6.40

test:5# show ports 27 media_type
Command: show ports 27 media_type


Port     Type              Vendor name/        PN/                    SN/     
                              OUI              Rev                 Date Code   
------  --------------  -----------------  -----------------  -----------------
27 (F)  SFP - LC        OEM                CL-SFP-WDM2055DD   SG53244200781   
                        00:00:00                1.00          141025 
                Compatibility:  Single Mode,   1300 Mbd,  1550 nm




test:5# cable diagnostic port 8
Command: cable diagnostic port 8


 Perform Cable Diagnostics ...

 Port   Type      Link Status          Test Result          Cable Length (M)
 ----  -------  --------------  -------------------------  -----------------
 8     FE       Link Down       Pair2 OPEN       at 0   M         -   
                                Pair3 OPEN       at 0   M             


Да работает вроде.

Перед прошивкой проверял, DDM инфа была. Диагностика кабеля не показывает NO CABLE, также как и в вашем случае. медиа тайп отображает инфу на обеих прошивках.
Скрытый текст: показать
Код:
Lazareva_37:5# show switch
Command: show switch

Device Type                       : DES-1210-28/ME
MAC Address                       : 40-9B-CD-48-91-40
IP Address                        : 10.248.143.35 (Manual)
VLAN Name                         : DomoManaGate
Subnet Mask                       : 255.255.255.0
Default Gateway                   : 10.248.143.254
System Boot Version               : 1.00.012
System Protocol Version           : 2.001.004
System Firmware Version           : 6.11.B012
System Hardware Version           : B2
System Name                       : Lazareva_37
System Location                   : Lazareva_37
System up time                    : 0 days, 5 hrs, 44 min, 35 secs
System Contact                    :
System Time                       : 18/07/2019 20:54:40
STP                               : Disabled
GVRP                              : Disabled
IGMP Snooping                     : Disabled
VLAN Trunk                        : Enabled
802.1X Status                     : Disabled
Telnet                            : Enabled (TCP 23)
Web                               : Disabled (TCP 80)
RMON                              : Enabled
SSH                               : Disabled
Syslog Global State               : Enabled
SSL                               : Disabled
CLI Paging                        : Enabled
Password Encryption State         : Enabled

Lazareva_37:5# show ddm ports 25-28 status       
Command: show ddm ports 25-28 status

 Port   Temperature    Voltage   Bias-Current   TX-Power   RX-Power
        (in Celsius)   (Volts)   (mA)           (mW)       (mW)
------ -------------- --------- -------------- ---------- ----------
  25     -              -         -               -          -
  26     -              -         -               -          -
  27     -              -         -               -          -
  28     -              -         -               -          -

Lazareva_37:5# show ports 25-28 media_type
Command: show ports 25-28 media_type


Port     Type              Vendor name/        PN/                    SN/     
                              OUI              Rev                 Date Code   
------  --------------  -----------------  -----------------  -----------------
25 (C)  1000BASE-T             -                -                      -       
                               -                -                      -     
25 (F)  SFP - LC        OEM                SFP-WDM1.25G-31    SH48771347       
                        00:90:65                A0            170420 
                Compatibility:  Single Mode,   1300 Mbd,  1310 nm


26 (C)  1000BASE-T             -                -                      -       
                               -                -                      -     
26 (F)  SFP - LC        OEM                SFP-WDM1.25G-55    SH48781394       
                        00:90:65                A0            170420 
                Compatibility:  Single Mode,   1300 Mbd,  1550 nm


27 (F)  SFP - LC        OEM                SFP-WDM1.25G-55    SH48781408       
                        00:90:65                A0            170420 
                Compatibility:  Single Mode,   1300 Mbd,  1550 nm


28 (F)  SFP - LC        OEM                SFP-WDM1.25G-55    SH48781406       
                        00:90:65                A0            170420 
                Compatibility:  Single Mode,   1300 Mbd,  1550 nm



При этом есть свитч на котором показывает на последней прошевке DDM... Может конечно и в модулях дело, но точно на старой прошивке работало).
Скрытый текст: показать
Код:
Yuzhnaya_31:5# show switch
Command: show switch

Device Type                       : DES-1210-28/ME
MAC Address                       : 40-9B-CD-48-95-30
IP Address                        : 10.248.143.9 (Manual)
VLAN Name                         : DomoManaGate
Subnet Mask                       : 255.255.255.0
Default Gateway                   : 10.248.143.254
System Boot Version               : 1.00.012
System Protocol Version           : 2.001.004
System Firmware Version           : 6.11.B012
System Hardware Version           : B2
System Name                       : Yuzhnaya_31
System Location                   : Yuzhnaya_31
System up time                    : 13 days, 4 hrs, 10 min, 16 secs
System Contact                    :
System Time                       : 18/07/2019 21:23:00
STP                               : Disabled
GVRP                              : Disabled
IGMP Snooping                     : Disabled
VLAN Trunk                        : Enabled
802.1X Status                     : Disabled
Telnet                            : Enabled (TCP 23)
Web                               : Disabled (TCP 80)
RMON                              : Enabled
SSH                               : Disabled
Syslog Global State               : Enabled
SSL                               : Disabled
CLI Paging                        : Enabled
Password Encryption State         : Enabled

Yuzhnaya_31:5# show ports 25-28 media_type
Command: show ports 25-28 media_type


Port     Type              Vendor name/        PN/                    SN/     
                              OUI              Rev                 Date Code   
------  --------------  -----------------  -----------------  -----------------
25 (C)  1000BASE-T             -                -                      -       
                               -                -                      -     
25 (F)  SFP - SC        OEM                LS-WGS-3-T13       LS17090189       
                        00:00:00                              170831 
                Compatibility:  Unallocated,   1300 Mbd,  1310 nm


26 (C)  1000BASE-T             -                -                      -       
                               -                -                      -     
26 (F)  SFP - SC        OEM                LS-WGS-3-T15       LS17070530       
                        00:00:00                              170706 
                Compatibility:  Unallocated,   1300 Mbd,  1550 nm


27 (F)  SFP - SC        OEM                LS-WGS-3-T15       LS17090605       
                        00:00:00                              170831 
                Compatibility:  Unallocated,   1300 Mbd,  1550 nm


28 (F)  1000BASE-X             -                -                      -     
                               -                -                      -     

Yuzhnaya_31:5# show ddm ports 25-28 status
Command: show ddm ports 25-28 status

 Port   Temperature    Voltage   Bias-Current   TX-Power   RX-Power
        (in Celsius)   (Volts)   (mA)           (Dbm)      (Dbm)
------ -------------- --------- -------------- ---------- ----------
  25     +50.863        3.36      21.1            -6.2     -7.9

  26     +50.863        3.37      23.4            -6.1     -5.4

  27     +51.215        3.37      23.8            -6.3     -4.7


Нашел свич с модулями точно такими как в первом примере.
Скрытый текст: показать
Код:
Lazareva_56:5# show switch
Command: show switch

Device Type                       : DES-1210-28/ME
MAC Address                       : 40-9B-CD-48-84-20
IP Address                        : 10.248.143.43 (Manual)
VLAN Name                         : DomoManaGate
Subnet Mask                       : 255.255.255.0
Default Gateway                   : 10.248.143.254
System Boot Version               : 1.00.012
System Protocol Version           : 2.001.004
System Firmware Version           : 6.10.B028
System Hardware Version           : B2
System Name                       : Lazareva_56
System Location                   : Lazareva_56
System up time                    : 6 days, 20 hrs, 53 min, 24 secs
System Contact                    :
System Time                       : 18/07/2019 21:28:27
STP                               : Disabled
GVRP                              : Disabled
IGMP Snooping                     : Disabled
VLAN Trunk                        : Enabled
802.1X Status                     : Disabled
Telnet                            : Enabled (TCP 23)
Web                               : Disabled (TCP 80)
RMON                              : Enabled
SSH                               : Disabled
Syslog Global State               : Enabled
SSL                               : Disabled
CLI Paging                        : Enabled
Password Encryption State         : Enabled

Lazareva_56:5# show ddm ports 25-28 status       
Command: show ddm ports 25-28 status

 Port   Temperature    Voltage   Bias-Current   TX-Power   RX-Power
        (in Celsius)   (Volts)   (mA)           (Dbm)      (Dbm)
------ -------------- --------- -------------- ---------- ----------
  25     +38.934        3.34      17.1            -6.9     -9.4

  26     +40.871        3.31      21.2            -4.8     -9.0

  27     +37.965        3.33      20.3            -8.0     -8.2



Lazareva_56:5# show ports 25-28 media_type
Command: show ports 25-28 media_type


Port     Type              Vendor name/        PN/                    SN/     
                              OUI              Rev                 Date Code   
------  --------------  -----------------  -----------------  -----------------
25 (C)  1000BASE-T             -                -                      -       
                               -                -                      -     
25 (F)  SFP - LC               -           SFP-WDM1.25G-31    SH48771335       
                        00:90:65                A0            170420 
                Compatibility:  Single Mode,   1300 Mbd,  1310 nm


26 (C)  1000BASE-T             -                -                      -       
                               -                -                      -     
26 (F)  SFP - LC               -           SFP-WDM1.25G-55    SH48781434       
                        00:90:65                A0            170420 
                Compatibility:  Single Mode,   1300 Mbd,  1550 nm


27 (F)  SFP - LC               -           SFP-WDM1.25G-55    SH48781404       
                        00:90:65                A0            170420 
                Compatibility:  Single Mode,   1300 Mbd,  1550 nm


28 (F)  1000BASE-X             -                -                      -     


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2019 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 08:57
Сообщений: 300
Откуда: SPb
Цитата:
Диагностика кабеля не показывает NO CABLE, также как и в вашем случае. медиа тайп отображает инфу на обеих прошивках.

Давайте начнем с диагностики медных кабелей.
В моем примере коммутатор сообщает: НЕТ ЛИНКА, длина кабеля 0 метров, пары разомкнуты. Всего три параметра.
Дальше включаем элементарную логику: коммутатор это не рефлектометр, показывает длину +/- 1 метр на коротких дистанциях.
Т.е. для диагностики, если включен патчкорд меньше 1м, без разницы - нужно идти к коммутатору с новым патчкордом и проверять подключение.
Делаем вывод: все три параметра можно заменить одним словом NO CABLE, но это как-то совсем для гуманитариев.

PS:
возможно DDM надо выключить -включить, настроить заново. Или подробно расписать, что за модуль такой особенный, что его даже Длинк не разумеет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2019 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 16:14
Сообщений: 17
Откуда: Ukraine, Odessa
pvl писал(а):
Цитата:
Диагностика кабеля не показывает NO CABLE, также как и в вашем случае. медиа тайп отображает инфу на обеих прошивках.

Давайте начнем с диагностики медных кабелей.
В моем примере коммутатор сообщает: НЕТ ЛИНКА, длина кабеля 0 метров, пары разомкнуты. Всего три параметра.
Дальше включаем элементарную логику: коммутатор это не рефлектометр, показывает длину +/- 1 метр на коротких дистанциях.
Т.е. для диагностики, если включен патчкорд меньше 1м, без разницы - нужно идти к коммутатору с новым патчкордом и проверять подключение.
Делаем вывод: все три параметра можно заменить одним словом NO CABLE, но это как-то совсем для гуманитариев.

PS:
возможно DDM надо выключить -включить, настроить заново. Или подробно расписать, что за модуль такой особенный, что его даже Длинк не разумеет.

Смешно.
Речь идет не о количестве параметров которые возвращает диагностика кабеля, особенностям модулей, а о баговости или кривизне прошивок для данной серии коммутаторов.
п.с. что скажете, если в следующей прошивке диагностика снова будет возвращать NO CABLE ?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2019 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 08:57
Сообщений: 300
Откуда: SPb
>п.с. что скажете, если в следующей прошивке диагностика снова будет возвращать NO CABLE ?)

Скажу, что программисты-разработчики учли пожелания гуманитариев.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2019 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 16:14
Сообщений: 17
Откуда: Ukraine, Odessa
pvl писал(а):
>п.с. что скажете, если в следующей прошивке диагностика снова будет возвращать NO CABLE ?)
Скажу, что программисты-разработчики учли пожелания гуманитариев.

естественно, ведь надо учитывать мнение тех кто правит миром).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2019 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 19:24
Сообщений: 37
Цитата:
Прошивка 6.11.B015 от 14.08.2019 пункт 12
Исправлена проблема с высокой загрузкой CPU при поступлении большого количества DHCPv6 трафика.


Ничего не исправлено. Коммутатор продолжает колбасить как и раньше, никаких изменений пока не заблокируешь мультикаст и IPv6 трафик на вышестоящем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2020 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 19:24
Сообщений: 37
Код:
System Firmware Version           : 6.11.B019
System Hardware Version           : B2

очередной глюк - если зайти телнетом через скрипт perl Net::Telnet, то после выключения любого порта, юзера выкидывает по таймауту =)
пример кода
Код:
$ok->print("clear address dhcp bin ports ".$port);
$ok->waitfor('/#.*$/i');
$ok->print("conf ports ".$port." stat dis");
$ok->waitfor('/#.*$/i');
$ok->print("conf ports ".$port." stat ena");
$ok->waitfor('/#.*$/i');
$ok->print("logo");


в логах при этом наблюдается такое
Код:
134    Jan 13 11:12:38:CLI-6: Logout through Telnet( IP: 0.0.0.0 )
133    Jan 13 11:12:38:CLI-6: Telnet session timed out( IP: 0.0.0.0 )
132    Jan 13 11:12:38:CLILOG-6: r2d2: execute command "config ports 1 state disable"
131    Jan 13 11:12:37:CLILOG-6: r2d2: execute command "clear address_binding dhcp_snoop binding_entry ports 1"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 17, 2020 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2017 10:25
Сообщений: 5
На прошивках 6.11.B019 и 6.11.B020 не работает DHCP Screening.
Ставил стенд со свитчом, роутером и сервером DHCP.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2020 09:37 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 13:29
Сообщений: 8999
tempfile писал(а):
На прошивках 6.11.B019 и 6.11.B020 не работает DHCP Screening.
Ставил стенд со свитчом, роутером и сервером DHCP.


Приведите вывод
show filter dhcp_server


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2020 10:54 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 13:29
Сообщений: 8999
ke1evra писал(а):
очередной глюк - если зайти телнетом через скрипт perl Net::Telnet, то после выключения любого порта, юзера выкидывает по таймауту =)

На стенде проблема не подтверждается, все команды выполняются корректно, выход осуществляется по logout.
Код:
 22    Jan  6 20:44:04:CLILOG-6: : execute command "logout"
 21    Jan  6 20:44:04:CLI-6: Logout through Telnet( IP: 10.90.90.20 )
 20    Jan  6 20:44:04:CLILOG-6: anonymous: execute command "config ports 10 state enable"
 19    Jan  6 20:44:04:CLILOG-6: anonymous: execute command "config ports 10 state disable"
 18    Jan  6 20:44:03:CLILOG-6: anonymous: execute command "clear address_binding dhcp_snoop binding_entry ports 10"
 17    Jan  6 20:44:03:CLI-6: Successful login through Telnet( User: anonymous, IP: 10.90.90.20 )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 20, 2020 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2017 10:25
Сообщений: 5
Artem Kolpakov писал(а):
Приведите вывод
show filter dhcp_server

Код:
DES-1210-28/ME:5# sh filter dhcp_server
Command: show filter dhcp_server

Enabled ports : 1-24
Enabled vlan  :
Illegal Server Log Suppress Duration : 5 Minutes
Log State: Enable

UPLINK от провайдера в 26 медный порт.
LAN-порт роутера с раздачей DHCP в 2 порту.
DHCP-client в 1 порту.

Клиенту должно прилетать 10.ххх.ххх.ххх, а прилетает 192.168.0.ххх от роутера. В логах свитча при этом чисто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2020 10:52 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 13:29
Сообщений: 8999
У вас screening отключен во vlan, список пустой
Enabled ports : 1-24
Enabled vlan :
Добавьте vlan командой
config filter dhcp_server vlanid <vid> state enable


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2020 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 01:35
Сообщений: 50
Здравствуйте.

В этой версии ПО стал странно работать cable_diag.
Device Type : DES-1210-28/ME
System Boot Version : 1.00.012
System Protocol Version : 2.001.004
System Firmware Version : 6.11.B016

Измерения произведенные с разницей 5 сек. И так на всех активных портах. В sh log после этого появляются записи port down/up.

Скрытый текст: показать
cable diagnostic port 12
Command: cable diagnostic port 12
Perform Cable Diagnostics ...
Port Type Link Status Test Result Cable Length (M)
---- ------- -------------- ------------------------- -----------------
12 FE Link Up OK 25

Success.
cable diagnostic port 12
Command: cable diagnostic port 12
Perform Cable Diagnostics ...

Port Type Link Status Test Result Cable Length (M)
---- ------- -------------- ------------------------- -----------------
12 FE Link Down OK 0
Success.
cable diagnostic port 12
Command: cable diagnostic port 12
Perform Cable Diagnostics ...
Port Type Link Status Test Result Cable Length (M)
---- ------- -------------- ------------------------- -----------------
12 FE Link Up OK 23


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2020 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 19:24
Сообщений: 37
Artem Kolpakov писал(а):
ke1evra писал(а):
очередной глюк - если зайти телнетом через скрипт perl Net::Telnet, то после выключения любого порта, юзера выкидывает по таймауту =)

На стенде проблема не подтверждается, все команды выполняются корректно, выход осуществляется по logout.

Код:
$ok->print("clear address dhcp bin ports ".$port);
   $ok->waitfor('/#.*$/i');
   $ok->print("conf ports ".$port." stat dis");
   $ok->waitfor('/#.*$/i');
   sleep 5;
   $ok->print("conf ports ".$port." stat ena");
   $ok->waitfor('/#.*$/i');
   $ok->print("logo");
   $ok->waitfor('/#.*$/i');

при вот такой конструкции работает, но если убрать последнюю строку, то ломается и юзера выкидывает после 3 строки. непонятно, как оно так работает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1484 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB