Приветствую!
Нужна помощь зала, подскажите по вариантам резервирования, во вложении схема. Хотим строить в районе два узла агрегации, каждый узел доступа подключен к своему узлу агрегации и для резерва между узлами доступа планируем поднять линк.
Какую технологию лучше использовать, хотелось бы чтобы линки между ядром и агрегацией были всегда активны, блокировался только линк между узлами доступа, при обрыве линка между агрегацией и узлом доступа линк между узлами доступа восстанавливался (цель зарезервировать линки на доступе/отвал одного из узлов агрегации).
MSTP не нравиться, ибо таких районов с двумя узлами будет много, и в каждом узле агрегации планируется набирать 60портов доступа, т.е. суммарно под 120узлов доступа на район.
Можно ли использовать ERPS, настраивая его только на узлах доступа, или схема в таком случае будет не рабочей и ERPS нужно поднимать на всех узлаз доступа, агрегации, ядра?
P.S. топология, влан на район, терминация в ядре (super vlan/ip unnumbered)
