faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 14, 2019 14:40
Сообщений: 13
Sergey Molchanov писал(а):
Так вот и не будет финальной версии, пока у кого то еще не решены проблемы.
Кстати, что значит проработал до следующей загрузки компьютеров? Что потом с роутером стало?
И если прошивку выдали еще в мае, почему раньше не написали, что была какая то проблема?

Имена комп. не сохраняются! Ай пи адреса теперь меняются регулярно!
Потратил выходной, прописал руками... Прикрепил скрин! На гаджете и скрине см!


Вложения:
Новый точечный рисунок.jpg
Новый точечный рисунок.jpg [ 333.83 KiB | Просмотров: 12689 ]
Новый точечный рисунок.jpg
Новый точечный рисунок.jpg [ 354.03 KiB | Просмотров: 12689 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 14, 2019 14:40
Сообщений: 13
Дмитрий E писал(а):
Sergey Molchanov писал(а):
Так вот и не будет финальной версии, пока у кого то еще не решены проблемы.
Кстати, что значит проработал до следующей загрузки компьютеров? Что потом с роутером стало?
И если прошивку выдали еще в мае, почему раньше не написали, что была какая то проблема?

Имена комп. не сохраняются! Ай пи адреса теперь меняются регулярно!
Потратил выходной, прописал руками... Прикрепил скрин! На гаджете и скрине см!

Да потому что работаю сутки через сутки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 23:17 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 11:44
Сообщений: 1061
Откуда: Ryazan
А до этого не руками было прописано? Это как?

_________________
-Полезные настройки
-FAQ по разделу
-FAQ по роутерам на сайте
Телефон технической поддержки: 8-800-700-5465
Наша почта: support@dlink.ru
Группа в Telegram: https://t.me/dlink_ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 14, 2019 14:40
Сообщений: 13
Sergey Molchanov писал(а):
А до этого не руками было прописано? Это как?

Куда вернуть девайс?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2019 23:40 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 11:44
Сообщений: 1061
Откуда: Ryazan
То есть проблему решать не будем?
Возвращают обычно туда, где купили.

_________________
-Полезные настройки
-FAQ по разделу
-FAQ по роутерам на сайте
Телефон технической поддержки: 8-800-700-5465
Наша почта: support@dlink.ru
Группа в Telegram: https://t.me/dlink_ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 14, 2019 14:40
Сообщений: 13
Sergey Molchanov писал(а):
То есть проблему решать не будем?
Возвращают обычно туда, где купили.

Вы сможете решить проблему? Решайте)
Поддержка интел, к примеру, меняет устройства, которые как Ваше, безнадежное(моё мнение), заменой на исправное!
Дир 300 работает, и продается! Тут цена и качество!
Вы, не хотите, Вас заставляют не хотеть, быт...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2019 00:39 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 11:44
Сообщений: 1061
Откуда: Ryazan
Так без взаимодействия мы тут ничего не решим. У нас тоже меняется устройство по гарантии, если оно действительно неисправно.
Но у вас вряд ли возьмут его в магазине, т.к. вы пока не смогли объяснить, что не так. Там это тоже придется сделать.

_________________
-Полезные настройки
-FAQ по разделу
-FAQ по роутерам на сайте
Телефон технической поддержки: 8-800-700-5465
Наша почта: support@dlink.ru
Группа в Telegram: https://t.me/dlink_ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2019 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 07:16
Сообщений: 13
Откуда: Новосибирск
Девайс у меня 2016-го года. Горе не знал на прошивке 3.0.4, но вышла 3.0.5. Прошил и порадовался существенно возросшей скоростью на 5 GHz. Да, иногда (редко) сетка отваливалась, узнал через время что 3,0,5 убрали с раздачи..
И вот вышла 3.0.6, в которой проблему должны были исправить. Прошился и хапнул геморроя на целый день.
Все делал вроде правильно, со сбросом кнопкой и полной настройкой с нуля. Не знаю баг или нет, но первое что вылезло это не запустилось вещание на 5 GHz. Вообще. А последовательность первой настройки была такая.
1. Прошивка. 2. Сброс кнопкой с обратной стороны девайса. 3. Конфигурирование с первого входа на девайс, и вот здесь я ВЫКЛЮЧИЛ вещание сетей 2,4 и 5, чтобы потом включить.
Но дальше сетка 2,4 включилась, а 5 в эфир не вышла вообще. Смотрел вещание программой inSSider4. И никаким макаром я не смог ее заставить вещать, включением-выключением вещания, изменением мощности, повторным сбросом и т.д. пробовал. Думал конец девайсу.
Прошил обратно 3,0,5. И о чудо 5-ка появилась. Прошил обратно 3,0,6, и 5-ка осталась и работала. Сбросил уже из настроек, потом и кнопкой. Изначально вещание уже не отключал. И 5-ка вещала. ХЗ что это было.
Но дальше вообще пошли чудеса. Интернет, который от провайдера стал конкретно нестабильным. Провалы в скорости дикие.
У меня белый IP, обычное подключение, MAC у провайдера прописан и всё. Никаких хитростей. Но Speedtest показывает в 90% нулевую скорость, иногда меньше мегабита, ходит быстро только пинг. Сайты загружаются только первая страница, дальше через раз. Ютуб тоже, ролик вроде запустился, потом стоп на 5 минут и дальше по 20 секунд через стоп.
Звонил провайдеру. У него все нормально, смотрели потерю пакетов от моего роутера - их нет. В смысле выше сказанного, опять была мысль, что роутеру конец.
В общем после общения с провайдером, прямой тест инета без роутера был финалом. Вернул 3,0,4 - и все заработало. 5-ка скорость не показывает конечно, зато работает.
Может роутер у меня не той системы (16 год выпуска все же, DIR-825ACG1, G1A), на сообщение о новой 3,0,6 получил от самого роутера (проверять обновления включено).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2019 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 15:43
Сообщений: 11
Откуда: 127.0.0.1
Имеется (DIR-825ACG1, G1A) предложил 3.0.6 прошивку, как она там не глючит? Стоит обновляться? И где список изменений\исправлений можно почитать, что нового в этой версии?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2019 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 09, 2018 14:45
Сообщений: 63
_Quake писал(а):
Имеется (DIR-825ACG1, G1A) предложил 3.0.6 прошивку, как она там не глючит? Стоит обновляться? И где список изменений\исправлений можно почитать, что нового в этой версии?)

На сайте список изменений http://www.dlink.ru/ru/products/5/1993_d.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2019 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 26, 2019 19:02
Сообщений: 1
Прошился, однако на свою голову на 3.0.6! Через пару часов отваливается управление, ни web морда, ни с телефона не зайти, только ребут по питанию и опять 2 часа и не зайти на него. При чём всё работает как настроено, нареканий нет, а вот отвал управления удручает!!!


Вложения:
Screenshot_20190926-232725_D-Link Assistant.jpg
Screenshot_20190926-232725_D-Link Assistant.jpg [ 158.15 KiB | Просмотров: 15209 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2019 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 07:16
Сообщений: 13
Откуда: Новосибирск
kma писал(а):
................прошился 3,0,6
У меня белый IP, обычное подключение, MAC у провайдера прописан и всё. Никаких хитростей. Но Speedtest показывает в 90% нулевую скорость, иногда меньше мегабита, ходит быстро только пинг. Сайты загружаются только первая страница, дальше через раз. Ютуб тоже, ролик вроде запустился, потом стоп на 5 минут и дальше по 20 секунд через стоп.
Звонил провайдеру. У него все нормально, смотрели потерю пакетов от моего роутера - их нет. В смысле выше сказанного, опять была мысль, что роутеру конец.
В общем после общения с провайдером, прямой тест инета без роутера был финалом. Вернул 3,0,4 - и все заработало. 5-ка скорость не показывает конечно, зато работает.
Может роутер у меня не той системы (16 год выпуска все же, DIR-825ACG1, G1A), на сообщение о новой 3,0,6 получил от самого роутера (проверять обновления включено).


нашел я настройку в 3,0,6 из-за которой были такие лаги и провалы скорости WAN. Оказалось, что если задействовать именно в этой прошивке 3,0,6 (в предыдущих все работает!) функцию "блокировка нападающего IP", то скорость Интернет падает жутко. Причем не важно на какой сайт ты полез, и спидтест и 2ip вообще нулевую скорости показывают. В предыдущих прошивках "блокировка нападающего IP" работает корректно.
Что-то подкрутили в новой прошивке. Или нужно настройки выставить точнее, там четыре цифровых параметра. Может кто подскажет оптимальные цифры, 50,100,500,50 - у меня, если сверху вниз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2019 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 15:39
Сообщений: 6
Здравствуйте.
kma,
у меня похожая ситуация. Прошился с 3.0.4. на 3.0.6 предложенную роутером.
Делал сброс в заводские настройки, но потом настраивал не вручную (очень много настроек вводить), а восстанавливал из сохраненного конфига.
Подключение к провайдеру - динамический "белый" IP.
Вернулся на 3.0.4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2019 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 07:16
Сообщений: 13
Откуда: Новосибирск
Здравствуйте.
я нашел решение для моего случая. Так что если решите вернуть 3,0,6, то вот такая настройка убирает лаги.
Идем в межсетевой экран>Защита от DoS>Отключаем "Блокировка атакующего"
Причем блокировка атакующего похоже работает. Статистика внизу набирается. Но время блокировки выставить нельзя.

Зато в 3,0,6 похоже действительно убрали проблему с отвалом клиентов от сетки 5ГГц.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2019 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 15:42
Сообщений: 6
Цитата:
Зато в 3,0,6 похоже действительно убрали проблему с отвалом клиентов от сетки 5ГГц

Да, но ценой скорости, "рваным" соединением и отвалами на 5-ке вебморды через каждые 5 сек.
В моем случае отключение "блокировки атакующего" не помогло, как и игра с настройками в защите от DoS.
Настройки WiFi как оказалось крутить бесполезно.
Шился как положено - сброс настроек в дефолт, заливка 3.0.6 - сброс настроек, перезагрузка и настройка.

Нашел баг в межсетевом экране с IP-фильтром, если блокировать выбранные порты (в данном случае порты Intel ME) используя протокол "Все" - устройство блокируется намертво.
Вывести из этого состояния можно только через хард-ресет (кнопка внизу), со сбросом настроек, ни по проводу, ни через WiFi зайти уже невозможно.
Если пробовать блокировать протоколы раздельно (TCP/UDP и ICMP) - создавая новое правило на другой протокол, при сохранении пишет "ошибка настроек"
Изображение
Такое происходит на всех прошивках.
Далее, ну разве сложно было сделать окошко для копирования URL c листа в URL-фильтре (Межсетевой экран).
Но нет, несчастный юзер длинка должен страдать, к примеру забивая туда построчно целую простыню из URL адресов с блокировкой телеметрии.
Зато про яндекс днс не забыли, как и про глючную "переадресацию", совершенно забыв при этом сделать автоматическую смену ширины канала на 5-ке при переключении с 802.11AC в 802.11n.
Да, да, при 802.11n в пункте "Дополнительно" так и остается 20/40/80 МГц - не в этом ли дополнительный источник отвалов 5-ки на прежних прошивках?
Если при этом глупый юзер полезет выбирать другой канал - привет фирменный отвал 5ГГц...

В общем откатился на прежнюю 3.0.5 - с моими выстраданными настройками работает хорошо и без отвалов 5ГГц, но сколько же времени пришлось убить чтобы добиться нормальной работы..
Следующим роутером точно будет Asus, после длинка будет даже сложно поверить, что оказывается можно жить так просто, легко и беззаботно.

Да, попробуйте в настройках WiFi включить регион Венесуэла, у меня 5-ка стала стабильней работать, заметил это еще на 3.0.4


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 604 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB