faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 13, 2015 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 22:31
Сообщений: 3
Добрый день!
Имеется накопитель DNS-323, включен штатный UPnP AV-СЕРВЕР. На телевизоре LG-42LA644V видео, музыка проигрываются нормально, а вот с фотографиями беда. Список файлов (фотографий) видно, но содержимого фотографий нет. Устанавливал MediaTomb, он фотки показывает на моем ящике нормально, но у него куча других нерешенных проблем. Прошивка накопителя 1.10. Так вот, как мне заставить штатный UPnP AV-СЕРВЕР показывать мои фотки на моем ящике. Других аппаратов для проверки нет, да и дело не в ящике, имхо.
Спасибо, прошу помочь мне в решении данной проблемы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 22:31
Сообщений: 3
прям вобще без вариантов, пипец специалисты, такую рухлядь давно уже по косточкам обсосали небось.
Короче раз специалисты здесь не очень, впрочем как и весь D-Link, то самый простой способ решения проблемы, это установка Twonky, но он платный, но есть yandex ;)

ЗЫ. Хотя дело возможно в ящике, на планшете с андрюшей установил какой то первый попавшийся DLNA-клиент (штатный вобще отказался видеть файлы) и он нормально все показал.

PS. а, да забыл. вот инструкция по установке twonky 7.2.8 (есстесно fun_plug уже должен стоять):
есть новее, в ссылке можно выбрать другие версии, но по понятным мне причинам поставил эту :)
Код:
mkdir -p /ffp/opt/twonky/data/
cd /ffp/opt/twonky
wget http://www.twonkyforum.com/downloads/7.2.8/twonky-dns323-7.2.8.zip
unzip twonky-*.zip
rm twonky-*.zip
chmod +x twonkyserver twonkystarter twonkyproxy twonkywebdav plugins/* cgi-bin/*
wget http://wolf-u.li/u/449 -O /ffp/start/twonky.sh
wget http://wolf-u.li/u/448 -O /ffp/opt/twonky/twonkyserver-default.ini
[[ $(ls -1 /mnt|grep -c HD_a2) -eq 0 ]] && sed -i -e 's!/HD_a2!/HD/HD_a2!g' -e 's!/HD_b2!/HD/HD_b2!g' /ffp/opt/twonky/twonkyserver-default.ini
sh /ffp/start/twonky.sh start
chmod a+x /ffp/start/twonky.sh


UP. Версия 7.2.8 работает нормально, с превьюшками. 8.х уже превьюшки не кажет. Ссылку поправил.


Последний раз редактировалось le0m Пн май 18, 2015 21:17, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 20:42
Сообщений: 229
Откуда: Рязань
[quote="le0m"]прям вобще без вариантов, пипец специалисты, такую рухлядь давно уже по косточкам обсосали небось.
Короче раз специалисты здесь не очень, впрочем как и весь D-Link, то самый простой способ решения проблемы, это установка Twonky, но он платный, но есть yandex ;)

Сразу писать, читать форум не судьба тема выше viewtopic.php?f=16&t=123911

_________________
[u][b]per aspera ad astra[/b][/u]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 13, 2015 22:31
Сообщений: 3
Glazyrev писал(а):
Сразу писать, читать форум не судьба тема выше viewtopic.php?f=16&t=123911

угу, спасибо. -20 минут жизни.
Вообще я пользовался поиском, но мало ли, я тут прохожий. Прочёл. Короче там 93% текста соответствует названию *transmission*, а про twonky вообще один пост, короче сам RTFM! :)

Отмечу, что все описанное выше касается только лишь моего телеящика LG-42LA644V, за другие аппараты не отвечаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB