Переехали в новый офис. Обживаем новую сеть (см. пошла работа под нагрузкой). Есть стек, 4 штуки серии 3420:
Код:
Box ID User Set Type Exist Priority MAC Prom Version Runtime Version H/W Version
1 User DGS-3420-52P Exist 5 78-54-2E-60-42-00 1.00.006 1.50.018 A2
2 User DGS-3420-52T Exist 0 78-54-2E-65-7C-00 1.00.006 1.50.018 A2
3 User DGS-3420-52T Exist 20 78-54-2E-65-6C-00 1.00.006 1.50.018 A2
4 User DGS-3420-28TC Exist 30 78-54-2E-C0-34-00 1.00.006 1.50.018 A2
Стек соединен Duplex Ring, оптикой через 10G. Виланов нет, сеть 10.1.х.х, адреса пользователям раздает сервер по DHCP
Собственно, свич номер три, DGS-3420-52T, s/n R3843D4000028, начал вести себя странно.
1. глюк с файловой системой
этот глюк я заметил сразу, но так как со стеком сталкивался впервые, списал это на свои руки. Если железки стоят в стеке, то файловые операции со свичем номер 3 через Network Applications / Flash File System Settings с ним либо отваливаются по длительному таймауту, либо отваливаются практически сразу с надписью Fail!. Сначала он показывал список файлов, но записать туда новый файл не получалось. Сейчас же даже просто список файлов не показывает. На остальных трех свичах в стеке - все работает нормально.
2. Визуальное отображение активных портов/лампочек в верхней части управляющей веб-морды. Независимо от воткнутых в него кабелей, в вебморде именно для свича номер три - всегда рисуется пустая картинка, где ни одного порта не активно. После включения - все отображается, через какое-то (довольно длительное) время работы - все пропадает. Для остальных свичей все отображается, для третьего - все пустое. На самой морде - вся индикация работает.
3. Клиенты, воткнутые в свич 3 начинают весьма избирательно видеть всех остальных. Т.е. есть три компа, воткнутых в свич #3 и три компа - в остальной стек. так вот время от времени банальный пинг между ними - то есть, то нет, то работает, то потом пропадает, причем рандомно-перекрестно. После включения - все работает нормально.
так как все эти глюки плавающие, проявляются через какое-то время работы, и судя по всему, были в нем изначально (та же проблема с флешем) - то хотелось бы узнать, с какой формулировкой его сдавать в больничку

либо по гарантии, либо могу привезти для опытов в Московский офис.
Сейчас провел контрольное выключение-включение только третьего свича - проблемы исчезли, файловая система отображается, вебморда лампочки рисует, пинги вроде ходят. Через какое-то время, через неделю-другую, наверняка повторится вновь, уже три раза так делал.
Так как все это всплыло уже после включения всего офиса в работу, то не очень хотелось бы развлекаться с обновлением прошивок на беты или нестабильные, ибо режим работы круглосуточный, и получать глюки с остальным работающим стеком - не очень хочется.