faq обучение настройка
Текущее время: Вт апр 16, 2024 09:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Программа D-ViewCam
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 05:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 13:23
Сообщений: 8
3 день не сворачиваю программу и она не виснет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа D-ViewCam
СообщениеДобавлено: Вт июл 30, 2013 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 21:11
Сообщений: 7
Как запускать программу под учёткой простого пользователя?
Под учётной записью админа в ХР настраиваю камеру в MainConsole. Всё прекрасно запускается и показывает. НО когда захожу под учётной записью пользователя на этом же ПК, программа во-первых предлагает сменить пароль (как при первом запуске) и в настройках нет установленной под админом камеры. (хотя настройки камеры в реестре прописаны). Прописываю камеру под пользователем, камера подключается идёт звук и изображение. Выключаю MainConsole, запускаю её занового опять диалог как при первом запуске с предложением сменить пароль, а прописанная только что камера отсутствует в списке.

Мне нужно чтобы программа работала под учётной записью простого пользователя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа D-ViewCam
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 21:11
Сообщений: 7
Забыл добавить. Когда права пользователя меняешь с простого пользователя на администратора, то настройки программы сохраняються и консоль запускается без проблем открывая все "запомненные" камеры. Как только меняешь права пользователя обратно на права простого пользователя. То происходит описанное выше. Куда обращается программа что ей нужны исключительно права администратора? В папке установленной программы я задал полные права для пользователя, в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\D-Link пользователю также заданы полные права.
Где и что ещё можно поменять для того чтобы программа запускалась под учётной записью простого пользователя и сохраняла все настройки?
Вариант 'run as' не работает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа D-ViewCam
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 22:07
Сообщений: 2
Подскажите, пожалуйста, а почему у меня версия 3.3, а сейчас и 3.4 внезапно стала запускать автоочистку в начале каждого часа? При этом независимо от настроек (у меня стояло "хранить 3 дня") очищается все до начала последнего часа. В результате все видео кроме тех, что в текущем часу -- теряются. Что нужно "подкрутить"?
Уже и программу в другой каталог переустанавливал, и базу видео удалял, и найденные записи в реестре перед переустановкой, и настройками очистки "игрался". Ничего не помогает. Как начало часа, так все видео до него -- чистит. Это же видно и в журнале.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа D-ViewCam
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 01:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 01:12
Сообщений: 1
перешел с программы D-ViewCam 3.4+1.4.7 на 3.5+1.4.10 стали появляться заметные рывки в картинках с камер и это не на одном видеосервере? У всех так?
И еще вопрос: в настройках планировщика записей есть пункт: хранить только основные кадры(for MPEG4, H.264), что это и как работает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа D-ViewCam
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 13:28
Сообщений: 949
LCD2 писал(а):
Забыл добавить. Когда права пользователя меняешь с простого пользователя на администратора, то настройки программы сохраняються и консоль запускается без проблем открывая все "запомненные" камеры. Как только меняешь права пользователя обратно на права простого пользователя. То происходит описанное выше. Куда обращается программа что ей нужны исключительно права администратора? В папке установленной программы я задал полные права для пользователя, в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\D-Link пользователю также заданы полные права.
Где и что ещё можно поменять для того чтобы программа запускалась под учётной записью простого пользователя и сохраняла все настройки?
Вариант 'run as' не работает.

А зачем вам запускать D-view из под юзера?
Опишите, что вы хотите реализовать, может есть другой вариант решения.
Какая у вас ОС ( у меня, например, HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\DLinkViewcam одна из веток реестра( а их много), связанная с D-view, а такой ветки как у вас- я не нашёл)
Программа, собственно, заявлена как сервер видео(не только принимает, но и раздавать может) и поэтому права админа обязательны, а то что вы пытаетесь запустить её из под юзера, но я не думаю, что полный функционал программы будет у вас работать корректно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа D-ViewCam
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 09:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 21:11
Сообщений: 7
Цитата:
А зачем вам запускать D-view из под юзера?
Опишите, что вы хотите реализовать, может есть другой вариант решения.
Какая у вас ОС ( у меня, например, HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\DLinkViewcam одна из веток реестра( а их много), связанная с D-view, а такой ветки как у вас- я не нашёл)
Программа, собственно, заявлена как сервер видео(не только принимает, но и раздавать может) и поэтому права админа обязательны, а то что вы пытаетесь запустить её из под юзера, но я не думаю, что полный функционал программы будет у вас работать корректно.


Всё просто. Политика безопасности которая не позволяет запускать обычному пользователю программы с полными правами доступа к системе как у администратора. Давать полные права - нарушить правила безопасности. Обычные пользователи занимаются просмотром, т.е. работают с камерами. У них свой определённый круг обязанностей. RunAs не вариант так как это уже "дырка" в безопасности.

На счёт веток реестра - я указал те к которым обращается программа чаще всего. Если брать лог regview или procview то он очень длинный получается и не факт что те ветки к которым обращается программа не являются служебными, то есть стандартными системными.
У меня есть подозрения что D-View обращается к какой-то встроенной в windows БД, но ввиду того что под простым пользователем доступ к ней ограничен мы имеем вот такой результат.
Система Windows XP SP3 x32.

У меня есть рабочий вариант - D-view v3.01 установленная и настроенная через Thinstall. Но программа 2010 года, достачно глючная.
Трюк с Thinstall с версией 3.3 не прокатывает - результат в точности такой же как и при простой установке (описан выше).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа D-ViewCam
СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2013 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 13:28
Сообщений: 949
LCD2 писал(а):
У меня есть подозрения что D-View обращается к какой-то встроенной в windows БД, но ввиду того что под простым пользователем доступ к ней ограничен мы имеем вот такой результат.
Система Windows XP SP3 x32.
.

Очень похоже на правду(SQL Server 2005..возможно)
Так опишите поподробнее, что вам надо реализовать у юзеров?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа D-ViewCam
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 12:29
Сообщений: 2
Добрый день! Читал читал форум, блин но для себя понять не могу. Есть ли возможности просмотра камер через инет с помощью D-ViewCam. или есть какие-то другие варианты. Задача состоит в чем установлены 2 камеры. через сеть идет запись с помощью программа D-ViewCam. Вопрос. возможно ли организовать просмотр камер через инет с другого офиса. Подталкните меня пожалуйста в нужном направлении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа D-ViewCam
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 13:28
Сообщений: 949
Да это возможно.
Почитайте повнимателнее здесь только чуть выше
viewtopic.php?f=13&t=141014&p=874310#p874310
а также здесь
http://www.dlink.ru/ru/faq/82/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа D-ViewCam
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 14:36
Сообщений: 5
volvic писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а почему у меня версия 3.3, а сейчас и 3.4 внезапно стала запускать автоочистку в начале каждого часа? При этом независимо от настроек (у меня стояло "хранить 3 дня") очищается все до начала последнего часа. В результате все видео кроме тех, что в текущем часу -- теряются. Что нужно "подкрутить"?
Уже и программу в другой каталог переустанавливал, и базу видео удалял, и найденные записи в реестре перед переустановкой, и настройками очистки "игрался". Ничего не помогает. Как начало часа, так все видео до него -- чистит. Это же видно и в журнале.


такая же проблема


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа D-ViewCam
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 13:28
Сообщений: 949
blackangel200712 писал(а):
volvic писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а почему у меня версия 3.3, а сейчас и 3.4 внезапно стала запускать автоочистку в начале каждого часа? При этом независимо от настроек (у меня стояло "хранить 3 дня") очищается все до начала последнего часа. В результате все видео кроме тех, что в текущем часу -- теряются. Что нужно "подкрутить"?
Уже и программу в другой каталог переустанавливал, и базу видео удалял, и найденные записи в реестре перед переустановкой, и настройками очистки "игрался". Ничего не помогает. Как начало часа, так все видео до него -- чистит. Это же видно и в журнале.


такая же проблема

Попрбуйте всётаки правильно удалить D-view
Удалить "сломанную" D-view, действительно,не совсем просто.
Могу дать рекомендации как удалить прогу и установить новую..
1)Удалите с помощью Wizarda D-view .
2)Удалите вручную папку куда вы ставили D-viеw(по умолчанию c:\programm files...)
3)Удалите или переиминуйте папку куда писалось видео D-view.
4)Почистите реестр(ключевые слова "d-link","dlink","d-view") ..только внимательно..не удалите разделы не относящиеся к D-view


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа D-ViewCam
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 08:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 21:11
Сообщений: 7
Цитата:
Так опишите поподробнее, что вам надо реализовать у юзеров?


Мне надо чтобы программа просто работала под учёткой простого пользователя и сохраняла настройки.
Или хотябы работала с сохранёнными настройками. А то под учёткой простого пользователя программа хоть и работает но не сохраняет никаких настроек. После выхода из программы все настройки сбрасываются, камеры стираются. Програма запускается "как в первый раз" и приходиться заново забивать камеры и менять настройки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа D-ViewCam
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 13:28
Сообщений: 949
LCD2 писал(а):
Цитата:
Так опишите поподробнее, что вам надо реализовать у юзеров?


Мне надо чтобы программа просто работала под учёткой простого пользователя и сохраняла настройки.
Или хотябы работала с сохранёнными настройками. А то под учёткой простого пользователя программа хоть и работает но не сохраняет никаких настроек. После выхода из программы все настройки сбрасываются, камеры стираются. Програма запускается "как в первый раз" и приходиться заново забивать камеры и менять настройки.

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\DlinkViewCam\MainConsole\IPCamera
здесь посмотрите


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Программа D-ViewCam
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2013 12:29
Сообщений: 2
Scharf писал(а):
Да это возможно.
Почитайте повнимателнее здесь только чуть выше
viewtopic.php?f=13&t=141014&p=874310#p874310
а также здесь
http://www.dlink.ru/ru/faq/82/


Спасибо все отлично получилось!
Подскажите еще нюанс, какого инет должен быть по скорости что бы без торможение было. Или это не от инета зависит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 734 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB