faq обучение настройка
Текущее время: Чт мар 28, 2024 23:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с DSL-2750U
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 10:36
Сообщений: 7
Купил это устройство из-за универсальности. ADSL модем, 3G/Ethernet router. Аналогов по заявленным характеристикам просто не мог найти. Пытался использовать его в загородном доме, как 3G маршрутизатор. Нашел следующие, довольно фатальные проблемы:

1) Не восстанавливает соединение 3G при разрыве (Мегафоновский модем 3G. Опция Keep alive стоит. Вообще, это, наверное, самое ужасное. Я там не могу быть постоянно, а помогает только выключение/включение.

2) Не сохраняются серверы имен для 3G, указанные вручную (DNS). Возможно, проблемы и на стороне Мегафона, но всегда галочка "указать серверы вручную" снимается и гугловские DNS теряются. Там вообще како-то баг: серверы провайдера (Мегафон) находятся, видны их адреса, но если не поставить опцию "Указать вручную", то они не работают. Если поставить, то найденные DNS Мегафона срабатывают.

3) Не сохраняются виртуальные серверы, созданные для 3G соединения. Для ADSL/Ethernet все сохраняется.

4) Не работает Samba сервер. Вернее работает с глюками. Диск, подключенный к маршрутизатору, я могу подключить, но файлы, скопированные на него, не читаются (пустое содержимое).

И еще, пропала прошивка на FTP D-Link для 2750U. Это что, признак выпуска новой прошивки?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с DSL-2750U
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 17:06
Сообщений: 4
Востановление соединения работает нормально, у меня keep alive стоит галочка и значения LCP интервал 30 сек, а провалы 3.

С DNS правда проблема, но обещают исправить в следующем релизе, просто в настройках tcp на компьютере введи dns вручную и все работает.

Виртуальные сервера правда не добавляются хз в чем проблема :-) они мне пока без надобности

SAMBA тоже нервы попортила, но вроде работает. У меня 3g модем MF627 есть возможность всунуть карту памяти, что и сделал, usb накопитель увидел в настройках, завел samba, а вот потом пошли проблемы при некоторых процедурах с картой памяти с компа появлялся синий экран что за ошибка я уже не помню, но это вроде разрешилось когда в настройках windows 7 64х выключил общий доступ с парольной защитой к общим ресурсам и вроде все пока работает.

Прошивки правда нет на ftp просто чудеса, такое впечатление что аппарат сырой и прошивка такая же, а когда даделывать то будете?

АУ МОДЕРАТОРЫ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с DSL-2750U
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 20:37
Сообщений: 95
Voxel2003 писал(а):
И еще, пропала прошивка на FTP D-Link для 2750U. Это что, признак выпуска новой прошивки?

Это признак что на Вас они забили.
Rafael81 писал(а):
такое впечатление что аппарат сырой и прошивка такая же

Так оно и есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с DSL-2750U
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 10:36
Сообщений: 7
Rafael81 писал(а):
Востановление соединения работает нормально, у меня keep alive стоит галочка и значения LCP интервал 30 сек, а провалы 3.

У меня не работает. Мегафоновский 3G модем. Работает примерно сутки, потом Мегафон отрубает связь и она не восстанавливается. LCP настройки такие же.

Rafael81 писал(а):
С DNS правда проблема, но обещают исправить в следующем релизе, просто в настройках tcp на компьютере введи dns вручную и все работает.

Это понятно, но это не решение. Кроме двух ноутбуков еще планшет и пара коммуникаторов. Что мне их все настраивать с DNS-ами?

Rafael81 писал(а):
Прошивки правда нет на ftp просто чудеса, такое впечатление что аппарат сырой и прошивка такая же, а когда даделывать то будете?

АУ МОДЕРАТОРЫ!

Я уже понял почему прошивка исчезла. Черт меня дернул обновить два 2750, которые я купил этой прошивкой. Она убила оба аппарата... Один обновил я, другой - мой коллега, который делал это у меня на работе. Не догадался подождать с первым... Убили одновременно. После прошивки не горит ни один индикатор. В Crash-mode не входит.

Вообще, ощущение, что D-Link стал намного хуже. 2640U B2 у меня до сих пор работает круглосуточно. А это...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с DSL-2750U
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 02:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 22:45
Сообщений: 4
АУ! Саппорт!

http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2750U/
дата правки папки Firmware/ - 21-Mar-2012 13:49 , но в ней пусто!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с DSL-2750U
СообщениеДобавлено: Пт апр 13, 2012 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 17:06
Сообщений: 4
:-) Старая беда dlink не прошла мимо и этой модели. При интенсивной нагрузке прибор греется и уходит в несознанку!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с DSL-2750U
СообщениеДобавлено: Сб апр 21, 2012 00:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 00:40
Сообщений: 4
Тоже являюсь обладателем данной модели.
В принципе всё нравится, но чем больше пользуюсь, тем больше вопросов.

1. Достал DSL-2750U из коробки, настроил в режиме роутера. Кнопка WIRELESS ON\OFF работала.
Но после того как изменял настройки в разделе Wi-Fi, выбрав шифрование WPA2 и задав пароль - кнопка работать перестала. Вернул настройки Wi-Fi в первоначальные, но это не помогло.
Теперь для включения\выключения Wi-Fi постоянно нужно заходить в Web-интерфейс модема и устанавливать галочку "Включить беспроводное соединение". Это очень не удобно.

2. Не могу понять как получить доступ к флешке через Samba-сервер.
Всё сделал как в написано в инструкции, но там не написано к какому порту нужно обращаться, чтобы получить доступ к содержимому флешки.

3. Можно ли настроить внутреннее время в модеме? При просмотре логов в "Журнале событий" стоит некорректная дата:
Изображение

Подскажите, пожалуйста можно ли решить перечисленные выше вопросы?
Подключился в Putty через telnet, введя логин и пароль, не знаю какие команды нужно вводить для того, чтобы например время в модеме поменять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с DSL-2750U
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 20:33
Сообщений: 1
У меня также имеется данный аппарат, убитый глючной прошивкой. Ни один индикатор не светится, в crash mode войти не получается. Пожалуйста подскажите, появился ли способ восстановления в домашних условиях? (до сервисного центра 200 км.) И где можно найти оригинальную прошивку или дамп?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с DSL-2750U
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 14:53 
Не в сети
Сотрудник D-LINK
Сотрудник D-LINK

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 22:06
Сообщений: 2025
Sanek83 писал(а):
У меня также имеется данный аппарат, убитый глючной прошивкой. Ни один индикатор не светится, в crash mode войти не получается. Пожалуйста подскажите, появился ли способ восстановления в домашних условиях? (до сервисного центра 200 км.) И где можно найти оригинальную прошивку или дамп?


Возможно только зашить образ прошивки во флеш через программатор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с DSL-2750U
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс май 06, 2012 00:15
Сообщений: 10
Voxel2003 писал(а):
[
У меня не работает. Мегафоновский 3G модем. Работает примерно сутки, потом Мегафон отрубает связь и она не восстанавливается. LCP настройки такие же.

не подскажете как настраивали его?я хоть в сеть пока не вышел -но уже понял что мегафоновский модем может продержаться не более суток в сети и потом снова надо заходить на длинк и делать перегруз...жесть..Или вы какимто образом решили проблему?а то вот моя: http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?f=3&t=152289&p=812104#p812104


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с DSL-2750U
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:18
Сообщений: 2
В чем разница между DSL-2750 и DSL-2750\NRU\C?
Убил модем прошивкой от DSL-2750, гарантии нет, в сервисном центре прошьют за деньги?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с DSL-2750U
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 10:36
Сообщений: 7
fineboy писал(а):
Voxel2003 писал(а):

не подскажете как настраивали его?я хоть в сеть пока не вышел -но уже понял что мегафоновский модем может продержаться не более суток в сети и потом снова надо заходить на длинк и делать перегруз...жесть..Или вы какимто образом решили проблему?а то вот моя: viewtopic.php?f=3&t=152289&p=812104#p812104


Честно говоря, решил кардинально. Понял, что универсальности нет (хотя бы пока, с текущей прошивкой). Купил 3G маршрутизатор TP-LINK TL-MR3420. Он с 3G работает как часы. Разорванное соединение мегафона поднимает. А эти 2750U отремонтировал по гарантии (восстановление прошивки, отремонтировали быстро, надо отдать должное). Один оставил на работе (работает как обычный ethernet маршрутизатор, раздает Интернет по Wi-Fi). Второй поставил как ADSL модем для Стрима. Тоже пока работает. Все остальные проблемы так и остались с ними. Кстати, еще обнаружил проблему, что заданная таблица маршрутизации в 2750 не сохраняется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с DSL-2750U
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 10:36
Сообщений: 7
SwordMaster писал(а):
В чем разница между DSL-2750 и DSL-2750\NRU\C?
Убил модем прошивкой от DSL-2750, гарантии нет, в сервисном центре прошьют за деньги?


Я ремонтировал, привез все чеки, их даже не смотрели. Знают эту проблему, решают без проверки гарантии или товарных чеков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с DSL-2750U
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:18
Сообщений: 2
Voxel2003 писал(а):
Я ремонтировал, привез все чеки, их даже не смотрели. Знают эту проблему, решают без проверки гарантии или товарных чеков.


Сервис от сервиса отличается, могут и придраться. к тому же случайно была содрана наклейка на боку модема.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с DSL-2750U
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 10:36
Сообщений: 7
SwordMaster писал(а):
Сервис от сервиса отличается, могут и придраться. к тому же случайно была содрана наклейка на боку модема.


Наклейка - это серьезно. Но за деньги прошьют. Чего там делать-то имея программатор. Напишите им. Мне отвечали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB