И раньше с таким сталкивались, но единично, а счас массово обновили прошивки через SNMP и подобных 1210 разом стало много.
т.е. сбрасываешь 1210 ресетом, он пингуется по дефолтному айпишнику, но на него не заходит ни телнетом, ни вебом - обычно происходит при апдейте с v12 прошивки на более старшую - что через TFTP что через WEB без разницы. Можно три раза сбрасывать - он сбрасывается судя по лампочкам, пингуется, но пускать до себя не пускает. Такое впечатление что там или trusted host не сбрасываются кнопкой либо еще какой глюк.
Вопрос куда девать 10-20 подобных свитчей..и почему так..
upd. На некоторых 1210 которые не сбрасываются ситуация немного другая. На ресет никак не реагирует, в процессе бута лампочки портов не моргают - сразу загорается питание зеленым(не моргает) и через некоторое время начинает пиноваться 10.90.90.90. Порты оптические при этом работают только в меди. Очень похоже на режим восстановления, но как теперь свитчу прошивку залить непонятно (
|