faq обучение настройка
Текущее время: Чт авг 07, 2025 20:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 22:42
Сообщений: 2
Доброе время суток. Помогите чайнику разрешить проблему. Приобрёл роутер dir-300 для организации небольшой домашней сетки. Устанавливаю, как положено по инструкции, но на этапе настройки маршрутизатора программа установки выдаёт ошибку:

Error Information:

Программе установки маршрутизатора необходимо, чтобы новый маршрутизатор был настроен на использование имени пользователя и пароля, которые заданы по умолчанию.

Пытаюсь войти на ip по умолчанию (192.168.0.1) имя пользователя admin, парель не заполняю - машина выдаёт User Name or Password is incorrect.
И чё делать дальше? Возвращать роутер в магазин?
Операционка Win XP SP3.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 08:41
Сообщений: 1553
Откуда: Ryazan'
Не пользуйтесь вы этой программулькой... Руками - оно надёжнее будет! :) Похоже, что прога поменяла пароль на вход в веб-интерфейс маршрутизатора. Задайте сетевой карте компа адрес вида 192.168.0.х или получение его по DHCP. Включите маршрутизатор, нажмите и удерживайте секунд 10-15 кн."RESET" сзади него. Железка должна сброситься в состояние "по умолчанию". После чего станет доступной по адресу 192.168.0.1 с логином "admin" и пустым паролем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 22:42
Сообщений: 2
Спасибо, настройки сбросил, пароль восстановил.
Программулька и правда косячная, ошибка
"Error Information:

Программе установки маршрутизатора необходимо, чтобы новый маршрутизатор был настроен на использование имени пользователя и пароля, которые заданы по умолчанию. "

осталась, но всё остальное вроде как настроилось. Сеть создал, папки на основном компе расшарил, но появился новый косяк - падает скорость. Как это происходит - несколько минут после подключения ноут прекрасно видит основной комп, подключается к его общим ресурсам. Пробую качать на ноут фильмы - первое время копирование идёт со скоростью порядка 6мб/сек, а затем в течение примерно 1 минуты падает до 100-150 кб/сек. Соответственно и скорость доступа в инет ограничена этими же 100-150 кб/сек (на входе в роутер - 2-3 мб/сек). После перезагрузки ситуация повторяется. При этом вкладка "беспроводное соединение" нагло показывает уровень сигнала "отличный" и скорость 150мбит/сек.
Переустановил роутер дважды. В чём здесь причина может быть, где копать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 249


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB